Двое борских полицейских вносили в протоколы выдуманные данные

Двое борских полицейских вносили в протоколы выдуманные данные
8 сентября 2016 0 136
Двоих полицейских из города Бор подозревают в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, весной 2015 года в вечернее время 30-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Бор внес в объяснение гражданина, обратившегося в отделение полиции с заявлением о хищении у него сотового телефона, несоответствующие действительности сведения.

В свою очередь 45-летняя старший следователь отделения по расследования общеуголовных преступлений следственного отдела ОМВД России по г. Бор в рамках проведения доследственной проверки по данному обращению изготовила протокол осмотра места происшествия, вписав в качестве понятых несуществующих лиц.

Свою причастность к совершению противоправного деяния подозреваемые отрицают. Стоит отметить, что 45-летняя подозреваемая уволена из органов МВД России в связи с грубыми нарушениями служебной дисциплины. 30-летний подозреваемый в настоящее время является действующим сотрудником полиции. Следователем СК России подготовлено представление о принятии мер дисциплинарной ответственности к руководству подозреваемых, допустивших нарушение законодательства, а также об увольнении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Бор.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2025 1 251

От подписчика:

Сколько уже писали про малолетних байкеров, которые отправляют жизнь людям.

Твой Бор
11 июля 2025 1 261

От подписчика:

Вот так делать не надо. Недалеко от Адмирала , девушка на поло седане, не убедившись чуть не выехала в лоб , успел среагировать .

Твой Бор
11 июля 2025 0 156

Девятого июля 2025 года состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения, посвященное деятельности службы детства и родовспоможения.

Твой Бор
11 июля 2025 0 116

Сегодня на Бору может быть еще жарче, чем вчера.

Твой Бор
Загрузить ещё