Сельхозпроизводители повысили показатели![]() Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников сельского хозяйства, прошло на минувшей неделе.
2013 год выдался достаточно сложным для наших производителей. Виной всему – сложные погодные условия. Еще весной у борских селян были хорошие виды на урожай: из-за своевременных и обильных дождей наблюдалась хорошая всхожесть озимых. А вот при проведении уборочных работ дожди уже стали помехой и не позволили вовремя убрать зерновые и картофель. Тем не менее, в этих непростых погодных условиях работники сельского хозяйства показали результат выше прошлогоднего. И это за счет того, что передовые предприятия: Линдовская птицефабрика, племсовхоз «Линдовский», Агрофирма «Золотой колос», предприятие «Землеугодие» и многие другие – применяют самые передовые технологии и естественно нацелены на получение хорошего результата. Но помимо крупных сельхозпроизводителей, активно развиваются и фермерские хозяйства. Из новой продукции, которая теперь представлена на потребительском рынке – это борские сыры и перепелиные яйца. Благодаря усилиям селян, сегодня потребитель стал больше обращать внимание на то, где и кем этот продукт был произведен. На Бору работает не одна торговая точка, где представлены товары произведенные именно Борскими предприятиями АПК. И дальнейшая задача увеличивать число таких магазинов, тем самым поддерживая нашего сельхозпроизводителя и дав ему возможность развиваться дальше. Пресс-служба администрации г. о. г. Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Администрация Нижнего Новгорода сообщает «Сферум» станет частью национального мессенджера, что позволит обеспечить надежную связь и доступ к образовательным ресурсам. Мы уверены, что это нововведение значительно упростит процесс коммуникации и сделает его более эффективным", - министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков. По предварительным данным Борского отдела ГИБДД, вечером 25 июля на ул. Крупской у д. 4 водитель автомобиля Suzuki SX4, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу, не уступил дорогу мотоциклу HONDA NT650V, движущегося по "Главной дороге". Еще один борский пример. Компания находилась в гостях у приятеля в квартире на улице Мира. Распивали спиртное, Когда все уснули, 34-летний борчанин (ранее судимый) похитил телевизор за 10,5 тысяч рублей.
Загрузить ещё
|
|
