Сельхозпроизводители повысили показатели

Сельхозпроизводители повысили показатели
23 октября 2013 0 51
Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников сельского хозяйства, прошло на минувшей неделе.

2013 год выдался достаточно сложным для наших производителей. Виной всему – сложные погодные условия. Еще весной у борских селян были хорошие виды на урожай: из-за своевременных и обильных дождей наблюдалась хорошая всхожесть озимых. А вот при проведении уборочных работ дожди уже стали помехой и не позволили вовремя убрать зерновые и картофель.

Тем не менее, в этих непростых погодных условиях работники сельского хозяйства показали результат выше прошлогоднего. И это за счет того, что передовые предприятия: Линдовская птицефабрика, племсовхоз «Линдовский», Агрофирма «Золотой колос», предприятие «Землеугодие» и многие другие – применяют самые передовые технологии и естественно нацелены на получение хорошего результата.

Но помимо крупных сельхозпроизводителей, активно развиваются и фермерские хозяйства. Из новой продукции, которая теперь представлена на потребительском рынке – это борские сыры и перепелиные яйца.

Благодаря усилиям селян, сегодня потребитель стал больше обращать внимание на то, где и кем этот продукт был произведен. На Бору работает не одна торговая точка, где представлены товары произведенные именно Борскими предприятиями АПК. И дальнейшая задача увеличивать число таких магазинов, тем самым поддерживая нашего сельхозпроизводителя и дав ему возможность развиваться дальше.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 1 112

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 114

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 372

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 179

И уступайте места пожилым пассажирам

Твой Бор
Загрузить ещё