Сельхозпроизводители повысили показатели

Сельхозпроизводители повысили показатели
23 октября 2013 0 39
Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников сельского хозяйства, прошло на минувшей неделе.

2013 год выдался достаточно сложным для наших производителей. Виной всему – сложные погодные условия. Еще весной у борских селян были хорошие виды на урожай: из-за своевременных и обильных дождей наблюдалась хорошая всхожесть озимых. А вот при проведении уборочных работ дожди уже стали помехой и не позволили вовремя убрать зерновые и картофель.

Тем не менее, в этих непростых погодных условиях работники сельского хозяйства показали результат выше прошлогоднего. И это за счет того, что передовые предприятия: Линдовская птицефабрика, племсовхоз «Линдовский», Агрофирма «Золотой колос», предприятие «Землеугодие» и многие другие – применяют самые передовые технологии и естественно нацелены на получение хорошего результата.

Но помимо крупных сельхозпроизводителей, активно развиваются и фермерские хозяйства. Из новой продукции, которая теперь представлена на потребительском рынке – это борские сыры и перепелиные яйца.

Благодаря усилиям селян, сегодня потребитель стал больше обращать внимание на то, где и кем этот продукт был произведен. На Бору работает не одна торговая точка, где представлены товары произведенные именно Борскими предприятиями АПК. И дальнейшая задача увеличивать число таких магазинов, тем самым поддерживая нашего сельхозпроизводителя и дав ему возможность развиваться дальше.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 491

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 400

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 438

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 300

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 265

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё