В селе Редькино заложен новый храм

В селе Редькино заложен новый храм
28 июня 2013 0 139
26 июня в селе Редькино Борского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки деревянного храма в честь святых апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов и другие клирики благочиния. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молился глава администрации городского округа Бор Александр Киселев.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, правящий архиерей отметил, что в Редькино раньше не было храма, и с его появлением у села появится душа, а у местных жителей – место, где можно возносить молитвы Богу. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла такое место должно быть в каждом населенном пункте, добавил архипастырь.

В селе Редькино заложен новый храм 1В селе Редькино заложен новый храм 2В селе Редькино заложен новый храм 3В селе Редькино заложен новый храм 4В селе Редькино заложен новый храм 5В селе Редькино заложен новый храм 6В селе Редькино заложен новый храм 7В селе Редькино заложен новый храм 8В селе Редькино заложен новый храм 9
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 55

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 95

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
23 апреля 2026 1 81

Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.

Твой Бор
Загрузить ещё