Борские автополицейские провели профилактическую операцию

Борские автополицейские провели профилактическую операцию
22 декабря 2017 4 858
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД Росси по г. Бор 18 декабря 2017 года подвели итоги профилактического мероприятия «Главный пассажир».

На протяжении всего дня инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД осуществляли контроль соблюдения правил дорожного движения водителями вблизи школ и детских садов.

За время проведения оперативно-профилактической операции к административной ответственности было привлечено 45 правонарушителей, за нарушение требований к перевозке детей было привлечено 11 родителей, которые подвергали жизнь своих детей опасности.

Кроме того, инспекторы провели профилактические беседы с родителями юных пассажиров не только на тему безопасной перевозки детей, но и рассказали им о необходимости использования световозращающих элементов в одежде в темное время суток.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
20 декабря 2017 12:54
Почему проверяют только соблюдение правил дорожного движения водителями???
Надо бы и пешеходов проверять - ходят где попало и как попало! Мало того, сами прутся, так еще и детей за собой тащат!
20 декабря 2017 12:54
50gerz
20 декабря 2017 16:36
Екатерина, я предлагаю ограничить движение по улицам г.Бор,все улицы проездные ,Октябрьская,Щербакова,Крупская,свободы,Ленина,луначарского,8 марта,Ворошилова,сделать их тупиковыми,и это только в центре в 50-100 метрах эти улицы друг от друга,дышать не чем,животы отрастили,а пешеход виноват ,да ходить не где,пока кругов нарежешь до переходов с ума сойдёшь,а му..ра тут как тут,как минимум 50 процентов проездной площади должно отдаваться пешеходам ,велосипедистам ,необходимости нет чтоб каждая дорога была загажена авто.Все права отдали жоповозам,50метров проехать на тапочку нажать все дороги открыты ,а пешехода штрафуют если он 300метров до перехода не дошел
20 декабря 2017 16:36 Текст был изменен автором
20 декабря 2017 22:21
Клим Чугункин, правила одни для всех, почему водители их обязаны соблюдать, а пешеходы нет? Что это за привилегия такая. ?
Меня вот бесят те, кто на Чугунова прутся сразу от остановки не по переходу. И их толпа, вот лично я не пропускаю таких мудаков, даже стараюсь переехать их, чтоб по правилам ходили. Ведь светофор в 20-30 метрах.
Вы вот попробуйте в Нижнем перейти не по светофору/переходу-переедут тут же, потому что машину остановить дольше и сложнее, чем пешехода, тем более зимой.
P.S. и живота у меня нет..
20 декабря 2017 22:21
Капитоныч