Численность лосей в Нижегородской области увеличилась в 1,5 раза![]() Об этом сообщается на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области.
«Одной из основных причин роста численности диких животных является проведение биотехнических мероприятий на территории охотничьих угодий», — отметил главный специалист регионального комитета госохотнадзора Борис Петрунин. Так, для лосей и зайцев выкладывается соль, для кабанов оборудуются подкормочные площадки, для тетеревиных птиц обустраиваются галечники и порхалища. Кроме того, создаются специальные подкормочные поля. Для привлечения охотников к сохранению охотничьих ресурсов в 2016 году был утвержден План проведения мероприятий в общедоступных угодьях. В рамках этого плана охотники на протяжении 2016 – 2017 гг. уже выполнили более 180 заданий: в частности, выложили около 75 тонн зерна для подкормки птиц и животных и 6,5 тонн соли для минеральной подкормки, изготовили 72 навеса для подкормки кабанов, 40 кормушек для тетеревиных птиц и 15 кормушек для серой куропатки. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 8 декабря 2025 года на маршруте Бор — Нижний Новгород изменится стоимость проезда. В прокат можно будет взять детские кроватки, коляски, манежи, стульчики для кормления, пеленальные столики и ванночки для купания и другое. В команде врачей – пополнение! Врач - онколог Ермолаев Арсений Юрьевич с начала декабря ведет прием в центре амбулаторной онкологической помощи поликлиники № 1 (ул. Октябрьская, 19). Госжилинспекция поделилась рекомендациями: Жители сами создают праздничное настроение, украшая дома, дворы и окна.
Загрузить ещё
|
|





