Из-за подготовки к ЧМ-2018 заморозили строительство биатлонного комплекса на Бору

Из-за подготовки к ЧМ-2018 заморозили строительство биатлонного комплекса на Бору
21 ноября 2014 2 75
В Нижегородской области заморозили проект строительства лыжно-биатлонного комплекса международного класса в Борском районе.

Причиной послужил недостаток средств из-за расходов на подготовку к ЧМ-2018 по футболу, игры которого пройдут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора и олимпийского чемпиона по современному пятиборью Дмитрия Сватковского.

В сообщении сказано, что лыжно-биатлонного комплекса, начатое в начале 2014 года временно приостановлено. Все ресурсы в настоящее время направлены на подготовку приволжской столицы к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Скорое возобновление строительства лыжного комплекса возможно при условии, если нрайдется инвестор, который возьмет финансирование стройки на себя.

Напомним, Строительство первого этапа комплекса «Моховые горы» планирует завершить в 2016 году.

Четыре тренировочных поля для Чемпионата Мира 2018 года будут построены на Бору, в районе ФОКа «Красная Горка».

Источник: Биржа
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Black Label
21 ноября 2014 19:15
Отвратительно....
21 ноября 2014 19:15
антизомби
21 ноября 2014 21:29
Борчане, если до 2018 режим едрисни не загнется, хрен нам всем, а не моховые горы. Будет закрытая территория, зимой на лыжах вдоль дорог будем кататься
21 ноября 2014 21:29
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
4 мая 2026 0 61

Растет количество травяных пожаров!
С наступлением тепла в регион стандартно приходит риск возгорания сухой растительности.

Твой Бор
4 мая 2026 0 44

Питбайки становятся всё популярнее среди подростков и молодых водителей.

Твой Бор
4 мая 2026 0 46

Нижегородская область входит в пик цветения березы (самого агрессивного аллергена средней полосы) и завершение пыления ольхи.

Твой Бор
Загрузить ещё