Самоуправство привело к ЧП

Самоуправство привело к ЧП
28 августа 2013 0 58
На 26 часов остались без электричества жители микрорайона Малое Пикино 19 августа.

Причина проста - одна из местных жительниц, без согласования с соответствующими службами, приступила к проведению землеустроительных работ по прокладке водопроводных труб. В результате был поврежден электрический кабель, от которого были запитаны 300 домов, а это порядка 1200 жителей.

- У нас сегодня граждане начали путать демократию с анархией. «Что хочу, то и делаю». – Комментирует ситуацию галва администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. - Так быть не должно. Для проведения земляных работ необходимо получить соответствующее согласование, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих.

На жительницу был составлен протокол об административном правонарушении. Энергетики, скорее всего, не останутся в стороне от этого случая, ведь именно за счет сил и средств энергетической компании аварию удалось локализовать. А это достаточно дорогостоящий и длинный по времени процесс, и все затраты должны быть возмещены.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 августа 2026 0 9

После дождей участок регулярно затапливает, и пройти по нему, не промочив ноги, практически невозможно.

Твой Бор
27 августа 2026 0 8

По ней побегут участники "Кросса нации" 12 сентября.

Твой Бор
27 августа 2026 0 6

Борчанка поинтересовалась планами по ремонту памятника Ленину у главной проходной Стекольного завода.

Твой Бор
27 августа 2026 0 7

С 1 сентября школьникам будет запрещено пользоваться смартфонами во время занятий.

Твой Бор
Загрузить ещё