Самоуправство привело к ЧП

Самоуправство привело к ЧП
28 августа 2013 0 45
На 26 часов остались без электричества жители микрорайона Малое Пикино 19 августа.

Причина проста - одна из местных жительниц, без согласования с соответствующими службами, приступила к проведению землеустроительных работ по прокладке водопроводных труб. В результате был поврежден электрический кабель, от которого были запитаны 300 домов, а это порядка 1200 жителей.

- У нас сегодня граждане начали путать демократию с анархией. «Что хочу, то и делаю». – Комментирует ситуацию галва администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. - Так быть не должно. Для проведения земляных работ необходимо получить соответствующее согласование, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих.

На жительницу был составлен протокол об административном правонарушении. Энергетики, скорее всего, не останутся в стороне от этого случая, ведь именно за счет сил и средств энергетической компании аварию удалось локализовать. А это достаточно дорогостоящий и длинный по времени процесс, и все затраты должны быть возмещены.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 161

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 74

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
18 апреля 2024 0 84

Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова раскритиковала состояние Областного колледжа культуры, который располагается на Бору:

Твой Бор
18 апреля 2024 0 158

Тут неразбериха на мосту! Будьте осторожны!

Твой Бор
18 апреля 2024 1 130

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
Загрузить ещё