Самоуправство привело к ЧП

Самоуправство привело к ЧП
28 августа 2013 0 57
На 26 часов остались без электричества жители микрорайона Малое Пикино 19 августа.

Причина проста - одна из местных жительниц, без согласования с соответствующими службами, приступила к проведению землеустроительных работ по прокладке водопроводных труб. В результате был поврежден электрический кабель, от которого были запитаны 300 домов, а это порядка 1200 жителей.

- У нас сегодня граждане начали путать демократию с анархией. «Что хочу, то и делаю». – Комментирует ситуацию галва администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. - Так быть не должно. Для проведения земляных работ необходимо получить соответствующее согласование, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих.

На жительницу был составлен протокол об административном правонарушении. Энергетики, скорее всего, не останутся в стороне от этого случая, ведь именно за счет сил и средств энергетической компании аварию удалось локализовать. А это достаточно дорогостоящий и длинный по времени процесс, и все затраты должны быть возмещены.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 225

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 434

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 153

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 225

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё