Выписка из ЕГРН: какие сведения содержит, зачем нужна и где заказать?

Ни для кого не секрет, что проверить недвижимость на юридическую чистоту перед покупкой можно с помощью выписки из ЕГРН. Многим достаточно увидеть имя собственника, но это не единственное, для чего можно использовать данный документ. Сервис https://rosreester.net/ позволяет самостоятельно получить необходимые сведения об объекте недвижимости, узнать данные собственников.

О чем расскажет документ?

Начнем с того, что сведения о недвижимости хранятся в единой базе Росреестра. Официальный документ, выданный данной службой, называется выпиской из ЕГРН и содержит следующую информацию:

· данные объекта – уникальный номер, присвоенный при постановке на учет, и дата его получения, полный адрес, площадь, этаж и назначение, кадастровая стоимость;

· сведения о правообладателях – ФИО, вид собственности, дата постановки на регистрационный учет;

· обременения (ограничения) – залог, арест, запрет на совершение сделок;

· план расположения – планировка квартиры.

Документ гарантирует, что продавец может распоряжаться недвижимостью, его права не ограничены постановлениями суда, залогом в банке или другими правообладателями. Получив выписку перед сделкой, покупатель может обезопасить себя от мошенников и нечестных продавцов.

Когда еще может понадобиться документ?

Выписка необходима не только во время купли-продажи объекта недвижимости. Она имеет более широкий спектр применения – для приватизации жилья, регистрации по месту жительства, заключения договоров со службами ЖКХ, при получении квартиры по государственным программам и др.

Самый быстрый и эффективный способ получения документа – подача заявки на сайте https://rosreester.net/proverit-kvartiru в электронном виде. Преимущества обращения:

· время исполнения – до 24 часов (срочные отчеты выполняются в течение 12 часов);

· максимальное время ожидания – 3 суток (в случае технических сбоев в базе Росреестра);

· актуальность и достоверность предоставляемых данных;

· гарантия исполнения заказа (возврат средств осуществляется в случае нарушения сроков исполнения, а также если объект недвижимости был не найден).

Здесь можно получить актуальную выписку из ЕГРН с печатью Росреестра. Сервис бесплатно предоставляет некоторые данные по недвижимости (кадастровый номер, количество собственников), но более расширенные сведения можно получить платно после оформления заявки.

Смотрите также
Что нужно знать про получение ипотечного кредита?
8 июня 2021 0 30

Ипотека – это вид целевого кредита, при котором покупается недвижимая собственность. Денежные средства в руки не попадают, банк переводит их напрямую продавцу. Приобретённая недвижимость будет служить в качестве залога для погашения кредита. Эти главные правила распространяются на все предложения по ипотеке.

Загрузить ещё