КиберБеркут
Показать личную информацию
1 сентября 2015
КиберБеркут
7 февраля 2017 21:28
Ещё совсем недавно мы писали, что можно сделать для того, чтобы пассажирам на нижегородской земле жилось хорошо. Список получился небольшим, однако с мертвой точки дело так и не сдвинулось. Правда, всё же есть такой город, который смог.. И что самое интересное, это даже не Москва. Это Бор!!!

Приход клана Мещеряковых в МУП "Борское ПАП" уже ознаменовался рядом изменений, например, парк возглавил новый директор, в лизинг были взяты новые автобусы (за многие из них он уже выплачен), многие маршруты от частников были переданы МУПу (7, т20, т15). Из отрицательных моментов отметим пожалуй отказ от автобусов БВ, которые по сути работают "на сколько их хватит". Хотя в былые времена парк не стеснялся покупать такие автобусы даже б/у. Теперь Бор делает новый шаг навстречу пассажирам. В прошлом году был запущен сайт по мониторингу муниципальных автобусов в режиме реального времени (http://busbor.ru), а в начале этого года две остановки оборудованы информационными табло, на которых можно увидеть время прибытия тех или иных маршрутов. Ну а потом табло начнут расползаться дальше по городу, от центра к периферии, да и сайт будет дорабатываться, чтобы он был удобным не только для просмотра с компьютера, но и с мобильных устройств.

–В 2015 году мы приняли решение оснастить все автобусы системой навигации, – рассказал директор МУП «Борское ПАП» Владимир Новиков. – Проект достаточно дорогостоящий (было затрачено порядка полутора миллионов рублей), но поставлено очень качественное оборудование. На сегодняшний день 100% автобусов, которые выходят на линию, оснащены системой навигации. Мы можем отследить любой автобус в любой точке маршрута. Это нужно и для безопасности движения, и для удобства пассажиров. Если ранее мы были завалены звонками, почему нет какого-либо автобуса, то сейчас диспетчер, отвечающий на звонок пассажира, может спокойно определить, где этот автобус находится и когда он прибудет к месту назначения. Именно эта система навигации дублируется на электронное табло «умной остановки»: там указан номер маршрута, и время до прибытия с погрешностью до 5 минут. Впрочем, в дальнейшем мы планируем эту погрешность сократить. Пока что в нашем городе работают четыре информационных табло – на остановках «Рынок» и «Автовокзал». В дальнейшем они появятся и на других городских остановках: в Неклюдове, у Борской ЦРБ и так далее.

–Также мы планируем разместить информационный монитор, транслирующий информацию о движении транспорта в городском округе, в здании автовокзала, – рассказал Алексей Мочкаев. – В дальнейшем мы предполагаем установку мониторов в холле некоторых школ, приближенных к автобусным остановкам, чтобы дети, пользующиеся общественным транспортом, могли сориентироваться в движении автобусов и не мерзнуть на остановках. Мы предложим участие в проекте «Умная остановка» и частным лицам (их доля в пассажирском автотранспорте городского округа составляет 4%).

Ничего не напоминает? Конечно же, у нас в Нижнем Новгороде ведь тоже установили информационные табло. Только вот информации то они почти никакой не давали. Нет конечно, было время, когда они работали и по некоторым маршрутам информация иногда даже совпадала с реальностью. Только вот в итоге информационные табло превратились просто в табло, своего рода декорации. Были карты на остановках с маршрутами движения ОТ, но и они недолго продержались. Официального сайта по мониторингу тоже нет, но есть приложение Яндекс-транспорт, в котором опять же только маршрутки, да и то не все. Но нет автобусов, трамваев, троллейбусов, то есть тех, которые больше всего и нужны бы. Перемещение по городу иногда напоминает какую лотерею, в которой либо везет, либо нет.

Удивительно, но именно небольшой город, где все работает по расписанию, оказался более заинтересован в развитии транспорта, чем областной центр, где на остановках устаревшие маршрутные таблички, дохлые табло, изношенные автобусы и кучи маршруток-дублеров, которые обслуживаются в гаражах, ночуют нередко где попало, но только не там, где должны бы. Но практика показывает, что в первую очередь именно развитие муниципального транспорта и оптимизация маршрутной сети - путь к наведению порядка, который нам так или иначе придется пройти. Рано или поздно. Ведь опустившись на дно, остается только путь наверх... Трудный, но необходимый https://m.vk.com/wall-70811435_305235 город Нижний Новгород
7 февраля 2017 21:28 12
КиберБеркут
7 февраля 2017 19:22
 1
7 февраля 2017 19:22 13
КиберБеркут
21 февраля 2016 21:24
Нижний Новгород. 13 ноября 2015 года
Гостиницу с тренировочными футбольными полями для проживания команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года на Бору будет строить нижегородское ПАО «Региональная управляющая компания». Соответствующая заявка на строительство базы команд была одобрена на Инвестсовете при губернаторе Нижегородской области 13 ноября. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на заседании.

По словам министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой, стоимость проекта оценивается в 558 млн рублей собственных средств компании. Срок реализации — 14 месяцев.

База команд будет располагаться на правой стороне транспортной развязки Бор-Киров на земельном участке общей площадью почти 23,02 гектара. По генплану города запрашиваемый участок относится к зоне многофункциональной застройки, в которой предусмотрено строительство спортивных сооружений.

«Проект крайне важный. Просьба подготовить документы в кратчайшие сроки, чтобы приступить к строительству как можно скорее», — резюмировала Казачкова.

О базе команд

«База команд уже полностью спроектирована. Мы приступаем к строительству четырехзвездочного гостиничного комплекса на 75 номеров, который будет полностью соответствовать требованиям ФИФА с четырьмя футбольными полями с натуральным покрытием, соответствующими мировым стандартам. Никаких опасений, что мы реализуем проект, нет», — заявил гендиректор ПАО «РУК» Олег Шувалов.

Он пояснил, что до конца года компания планирует уложить фундамент, к апрелю следующего года, когда приедет комиссия ФИФА, выполнить каркасные работы, а к концу 2016 года уже ввести объект в эксплуатацию. Так как проект был признан социальной значимым и масштабным, компания сможет получить обратно около 75 млн рублей по НДС, и эти деньги пойдут на последующее развитие спорткомплекса. В частности, после проведения ЧМ объект будет использоваться местными спортсменами в рамках госпрограммы «Наследие». Строительство гостиницы лишь первый из четырех этапов, в дальнейшем количество спортивных площадок будет увеличено.

Отметим, стоимость проектирования базы команд составила почти 25 млн рублей. Подробнее о том, что из себя представляет база команд, читайте в нашем материале.

Ранее в феврале глава регионального минстроя Владимир Челомин сообщал, что прорабатывается также вариант открытия второй базы команд в Дзержинске в одном из домов отдыха с задействованием стадиона «Химик».

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.
к теме   Два вопроса
21 февраля 2016 21:24 1
КиберБеркут
21 февраля 2016 20:59
Нижегородский «Мавроди» или «Бендер» Михаил Владимирович Сухарев, 1980 г.р. Молодой деятельный человек. В 2003г. окончил с красным дипломом Академию водного транспорта по специальности «инженер-механик судовых энергетических установок», но ушел работать в строительный бизнес – в компанию «Фармконструкция». Был менеджером, прорабом,главным инженером. В 2005г. решил организовать собственный бизнес – занялся индивидуальным предпринимательством ( ИП зарегистрировано 14.05.2005 г., свидетельство серия 52 No 001832884).

Виды деятельности ИП – оптовая торговля машинами, приборами, оборудованием промышленного специального назначения; – оптовая торговля лакокрасочными материалами, листовым стеклом, санитарно-техническим оборудованием. В этом же 2005 г. Сухарев М.В. уходит с некоторыми сотрудниками из ЗАО «Фармконструкция» и открывает ООО «Фармстронг» ( ООО зарегистрировано 29.08.2005г., ИНН 5233002955, адрес: Нижегородская обл., г.Бор, пос.Неклюдово, ул.Трудовая, д.18а), в котором он является единственным учредителем и генеральным директором. При этом Сухарев в своей деятельности использует наработки , клиентскую базу и поставщиков ЗАО «Фармконструкция» . Компания «Фармстронг», среди прочих видов деятельности, заявляет строительство и оборудование «чистых помещений» и получает лицензию на этот вид деятельности..

(Справка из Википедии – «Чистое помещение» — помещение, где в воздухе поддерживаются в определённом заданном диапазоне размер и число на кубический метр таких частиц, как пыль, микроорганизмы, аэрозольные частицы и химические пары. Это актуально во многих отраслях промышленности, особенно в фармацевтической отрасли, медицине и микроэлектронике). Постепенно Сухарев М.В. обзавелся нужными связями, начал активно проводить пиар как своей компании «Фармстронг», так и свой лично. В Нижнем Новгороде представляется серьезным предпринимателем современн ого типа. Пропагандирует свой бизнес, оказывает шефскую помощь детскому саду в п. Неклюдово, дому ветеранов, участвует в спонсорстве работ по благоустройству Канавинского района в Нижнем Новгороде. Представляется руководителем альянса словенских предприятий Gorenje-Project, Resea Group. Пользуется определенной поддержкой администрации Нижнего Новгорода. В 2011 г. Сухарев М.В. был признан «Предпринимателем года», а в 2012 г. –лауреатом премии «Меркурий» за укрепление репутации отечественного бизнеса. В 2015 г. Михаилу Сухареву было вручено Благодарственное письмо за активное участие в реализации совместных международных проектов по про движению российской культурыза рубежом. В бизнесе Сухарев М.В. тоже развил бурную деятельность.

Пользуясь нужными связями и результатами своего пиара, представляя компанию «Фармстронг», участвует в различных тендерах на производство работ по строительству, заключает многочисленные контракты. При этом производственные мощности ООО «Фармстронг» практически не развиваются и их становится явно недостаточно для выполнения работ по заключенным договорам своими силами, а условия и финансовая составляющая, на которых выигрывался тендер, не позволял привлекать серьезных контрагентов. Результат своеобразного «бизнеса» компании «Фармстронг» и ее руководителя Сухарева М.В. отчетливо виден, когда просматриваешь материалы Арбитражных судов,где к «Фармстронгу» предъявляются требования по возврату авансовых платежей позаключенным договорам ввиду невыполнения в течении длительного срока компанией ООО «Фармстронг» своих договорных обязательств и компенсации убытков компаниям- заказчикам работ и услуг. В свою очередь, Сухарев М.В. продолжал заключать контракты, а полученные подоговорам в качестве аванса денежные средства частично направлял на имитацию деятельности компании ООО «Фармстронг», а большую часть этих денежных средств – на«обналичку» и выводу из оборота.

В течении второй половины 2014 г. таким образом были «обналичены» более сотни миллионов рублей. Кроме того, Сухарев М.В. делает «ход конем». В конце 2014г.- начале 2015г. Сухарев выходит из состава учредителей и слагаетс себя полномочия генерального одиректора (учредителями становятся малоизвестная московская фирма «Консалт» (ИНН7726652104) и некий гражданин Спешинский В.А., который и занимает должность генерального директора). Фирма «Фармстронг» меняетсвой юридический адрес и«переезжает» в г.Владимир на ул.Девическую, д.11, пом.6. Естественно, что к этому времени большинство счетов компании «Фармстронг» в различных Нижегородских банках закрыты, а на оставшихся открытыми счетах компании никаких денежных средств нет. Здесь надо дать небольшое пояснение о тов. С пешинском В.А. Небольшой анализ его деятельности, показывает, что он является профессиональным «ликвидатором». Так, он был конкурсным управляющим при ликвидации компаний «Промсервис» (ИНН 5254002025) и «Трамп» (ИНН 5254019075), директором Филиала «Национальной корпорации экономического развития» в Приволжском федеральном округе» (ИНН 7722257093), ликвидированной по решению суда от 04.10.2013 г. События, разворачивающиеся далее, приобретают интересный оборот.

Некая нижегородская компания «Промтепло» (ИНН 5251009826), у которой каким-то непонятным образом возникают требования по взысканию с компании «Фармстронг» долга в 1,2 млн.руб., подает заявление в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением признать компанию «Фармстронг» банкротоми назначить временным управляющим этой компании Никулина О.А. – члена нижегородской ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия». Небольшой анализ арбитражных дел, где должником является компания «Фармстронг», показал, что долг в 1,2 млн.руб. у «Фармстронга» был перед компанией «МК Инжиниринг» (арбитражное дело No А43-23660/2014). Этот долг был переуступлен компанией «МК Инжиниринг» фирме «Промтепло» (для подачи заявления о банкротстве «Фармстронга»), а компания «Фармстронг» тут же отозвала свою аппеляционную жалобу по делу No А43-23660/2014. Представляется, что близка к нулю вероятность удовлетворения требований обманутых компаний-заказчиков к ООО «Фармстронг» по возврату по-сути украденных денег (ООО «Ферон» предъявило к фирме «Фармстронг»иск о взыскании более 380 млн.руб.,, ГУП г.Москвы «Строительство и эксплуатация промышленных объектов» – иск о взыскании более 55 млн.руб, ООО «НТЦ Биоинвест» – иск о взыскании более 24 млн.руб. и несколько десятков других обманутых заказчиков (весь список можно посмотреть в интернете в картотеке арбитражных дел по электронному адресу: kad.arbitr.ru).. В феврале 2014г., когда им была начата «операция» по фирме «Фармстронг», создается по тому же юридическому адресу (Нижегородская обл., г.Бор, пос.Неклюдово, ул.Трудовая д.18а) компания ООО «Фармстронг ГТ» (ИНН5246044695). Учредителем и генеральным директором этой компании является Сухарев М.В..

В это же время и по этому же юридическому адресу создаются по-сути аффилированные с компанией «Фармстронг» и г-ном Сухаревым М.В. компании «Экобилд» (ИНН 5246044670, учредитель и генеральный директор Белкина С.В. (сестра Сухарева М.В.)), , ООО «Индастриалкрафт» (ИНН 5246044688, учредители Татаринов Е.А. и Сухарева И.В.), в которые перешли бывшие сотрудники ООО «Фармстронг». Аппетиты у Сухарева М.В. разгораются и он, обласканный нижегородскими руководителями, делает попытку войти во власть. И входит в состав кандидатов в депутаты в Думу Нижнего Новгорода VI созыва по округу No13, где 21 июня 2015 г. в открытом предварительном голосовании по отбору кандидатов занимает второе место с 39,80% голосов (пиар у Сухарева М.В. поставлен неплохо).

С помощью нижегородской администрации Сухарев М.В.. в настоящее время передает свой «богатый» опыт молодым нижегородским предпринимателям, входит в состав Совета Директоров Канавинского района, в состав руководителей Фонда социальных инициатив Канавинского района г.Нижний Новгород. Вот только чему молодых предпринимателей научат «комбинаторы» от бизнеса, какая будет польза нашей России? И не посоветовать ли некоторым руководителям города Нижний Новгород, а также правоохранительным структурам более глубоко и внимательно посмотреть на некоторых «бизнесменов» и не награждать их памятными почетными грамотами и поднимать на пьедестал в качестве лиц, на которых нужно равняться и брать с них пример. Ведь у нас и помимо «комбинаторов» есть много инициативных, успешных и честно работающих бизнесменов.
к теме   Два вопроса
21 февраля 2016 20:59 2
КиберБеркут
21 февраля 2016 20:50
9 земельных участков выкупит правительство Нижегородской области на Бору для строительства базы команд к ЧМ-2018

2 октября 2014
Об этом говорится в распоряжении правительства Нижегородской области.
Для строительства базы команд к чемпионату мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) на территории городского округа город Бор правительство Нижегородской области изымет для госнужд 9 земельных участков. База команд будет построена на подъезде к Бору севернее микрорайона Красногорка.

Планируется выкупить участки общей площадью 11,86 га, которые принадлежат ОАО «Дзержинское производственное объединение “Пластик” (4 участка), ООО “Автокомлекс”, ООО “Коммерческое поле”, ООО “БорИнвестПроект” и двум физлицам.
к теме   Два вопроса
21 февраля 2016 20:50 1