БДО
Показать личную информацию
23 марта 2015
26 февраля 2016 11:47
Добрый день, уважаемые форумчане и гости сайта.
По поводу информации о поступившем в Арбитражный суд Нижегородской области заявления о признании ЗАО «Борская ДПМК» банкротом сообщаем следующее.
В 2013г. ЗАО «Борская ДПМК» заключило с ООО «Стройкомплект» договор поставки инертных материалов. По нашему мнению, товар был поставлен с нарушением договорных условий. Задолженность в конце 2014г. по договору цессии была продана ИП Егорову В.В.
В связи с невозможностью мирного урегулирования спора, стороны обратились в Арбитражный суд Нижегородской области. Исковые требования были удовлетворены, Первый арбитражный апелляционный суд постановлением от 12.02.2016г. оставил решение без изменения.
Это и послужило основанием для подачи кредитором заявления о признании должника банкротом 17.02.2016г. В настоящее время заявление кредитора к производству не принято, судебное разбирательство по делу не начато.
На данный момент задолженность, ставшая предметом спора, погашена. Соответственно, оснований в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» для принятия заявления кредитора к рассмотрению не имеется. Поданное кредитором заявление является необоснованным и не должно быть принято судом к производству.

Отдельно отмечаем, что с вынесенными решениями ЗАО «Борская ДПМК» не согласно. В настоящее время с целью их отмены готовится жалоба в Арбитражный суд Волго- Вятского округа.
Факт оплаты задолженности никак не отразился на хозяйственной деятельности и финансовом состоянии общества. Предприятие работает в обычном, стабильном режиме.
В связи с этим, отдельное спасибо от лица организации и лично директора, хотим выразить всем «неравнодушным» к судьбе ЗАО «Борская ДПМК» гражданам. Желаем Вам здоровья, уверенности в собственных силах и духовного просветления.

Пресс-служба ЗАО «Борская ДПМК».
к теме   Депутат - жулик?
26 февраля 2016 11:47 35