Е
Показать личную информацию
26 июня 2014
20 марта 2015 13:58
Ещё несколько слов в защиту профессии (всё-таки профессии.а не хобби) :
Фотограф носит на себе довольно-таки увесистый фотоаппарат - около 2,5 кг.,а то и больше. На вытянутых руках очень трудно выровнить горизонт,поймать вовремя улыбку ребёнка,нежность,промелькнувшую в глазах,интимный посыл двух влюблённых - это всё нужно поймать! А вот в какой позе ловит эти моменты фотограф - лёжа,стоя на цыпочках,льёт ли ему на спину дождь или у него пальцы окоченели - это уже мелочи,нас они ведь не волнуют) Нам нужны шедевры!
Творческий кризис касается не только фотографов,но и всех творческих людей,но это не кризис,а всего лишь усталость.Вот тут возможно и появляются посредственные фотографии.
Бывает,что и с моделями не просто работать - настроение,волнение,зажатость - это всё помеха для хорошей фотографии. Советую тем,кто хочет удачных снимков отнестись к фотосессии, как к лёгкому,интересному времяпрепровождению,тогда всё получится!
к теме   Фотографы
20 марта 2015 13:58
20 марта 2015 13:39
не пушистая, хотелось бы Вам сказать,что отзывы на форумах и ,как Вы выразились - а ля бабушки у подъезда сказали - это не лучший способ выбрать для себя фотографа. И полагаться на чей-то печальный или наоборот - хороший опыт в фотосессии не стоит. Джумаевых знаю лично и нашу семью они фотографировали,мы довольны их работой.

Сплетни - это всего лишь сплетни.Желаю Вам удачных фотографий и хорошего настроения!
к теме   Фотографы
20 марта 2015 13:39
20 марта 2015 13:23
Доброго дня! Раз уж зашел разговор о том,кто такой постановщик,то думаю стоит ответить мне,раз уж я им являюсь. Профессия постановщика довольно-таки не простая,интересная и далеко не новая.
Перед профессиональным постановщиком стоит задача создания индивидуального сюжета для каждой модели, подбор одежды, прически, макияжа и антуража, подходящих для каждого конкретного снимка.При этом важно учесть все индивидуальные особенности фотографирующегося и подобрать удачный образ, соответствующие образу декорации. Умение работать с моделью – обязательное качество постановщика.Постановщик должен знать нюансы натурной,студийной и интерьерной съёмки. Понимать концепцию и предназначение съёмки,их различия(например - фэшн-съёмка для рекламы и семейная съёмка для архивного семейного альбома).Постановщик должен обладать большим числом навыков. Среди них: выбор ракурса, навыки работы с моделями, выбор декораций, выбор места для съемки,подбор костюмов,моделей.
Фотографу достаётся время на качественную съёмку,ему не приходится отвлекаться на все эти нюансы - работать легче и количество шедевральных фотографий на выходе получается больше,времени соответственно затрачивается меньше,как если бы фотограф работал один.
Многие фотографы работают в паре - Христачева с Муминовой,Джумаевы Сергей и Александра.У многих фотографоф на съёмках присутствуют светооператоры или ассистенты,которые помогают направлять светоотражатели. Присутствие на съёмках профессионального визажиста-стилиста- большой подарок и моделям,и фотографам - т.к. визажист всегда вовремя устранит какие-либо нюансы макияжа или прически.

Я горжусь своей работой и очень её люблю,но ,как я уже писала - стремлюсь к личному верху,пока я его не достигла и самоедство и самокритика - это то,что не даёт спать по ночам)

А ещё хотела бы сказать,что отзывы-отзывами,а выплёскивание негатива на фотографов - это дело не благородное. Конечно во всех профессиях найдуться хорошие специалисты и не очень. Но о деликатности и вежливости не стоит забывать,даже тогда,когда высказываешь своё мнение и негативный опыт,не важно о какой профессии идёт речь - врач,фотограф,учитель...сапожник)

Всем фотографам желаю удачных снимков,отзывчивых моделей на съёмках,хорошего доброго настроения, вдохновения и идей!!! Я очень рада,что имею прямое отношение к фотографии,хотя и не фотограф!
к теме   Фотографы
20 марта 2015 13:23 2
19 марта 2015 23:30
Оль,("Fellini";-),я согласна,что недостатки есть у всех.Но - Quot licet iovi, non licet bovi - Что позволено Юпитеру,то не позволено быку.Недостатки есть в любой работе. Шедевры Сандро Боттичелли потрясают гениальностью,но они тоже имеют недостатки,просто его полотна прекрасны,они запоминаются и врезаются в память навсегда,тут уж ни чего не поделаешь. А плохое фото в дешевой обработке от хамоватого фотографа оставит только неприятные эмоции и печальный опыт,который постараешься забыть. Вот однажды мы с сестрой заплатили художнику за наш портрет. Каким же горьким было наше разочарование....он оказался шаржистом,да ещё и плохим шаржистом,я бы даже сказала - озлобленным и несчастным. Весь свой негатив вложил в наш ''портрет''-а улыбался и распинался перед нами аки соловей. Так вот большинство фотографов-коммерческих мне напоминают этого шаржиста. Пока художник творит,пока он голоден до идеи - он художник,он гений! Как только наполняется его карман и цель его жизни становится нажива -все- дар потерян,иллюзия божественности теряет силу,факир был пьян и фокус не удался,но денежку возьмёт,т.к. -''я же тоже отдыхать хочу''.

В работе я стараюсь впечатлится шедеврами,но не стараюсь копировать чужую работу. Мне очень нравится Екатерина Плотникова,Александр Лушин,Ульяна Христачева. У них многому можно учится. Интересно когда обмениваются опытом,а не грызутся,как собаки из-за одной кости.Хочу встать к тем,кто просто работает и делает свою работу с душой и полной отдачей,самоотверженно достигает своей личной вершины,без оглядки на чужое творчество,моду и гонорары(хотя труд всё-таки должен быть оплачен). Идеалы создают люди. И вот тут вопрос - а судьи кто?
к теме   Фотографы
19 марта 2015 23:30
19 марта 2015 17:31
Ульяна Христачева работает в Н.Новгороде и Санкт-Петербурге,казани и др.городах,а так же заграницей.
к теме   Фотографы
19 марта 2015 17:31
19 марта 2015 12:14
Знаю несколько хороших фотографов,которые обладают вышеперечисленными качествами - Христачева и Степанова.
Христачева - вместе работали несколько раз. Её подход к делу - выше всяких похвал - незаметная на свад. банкете - не слышно и не видно,но репортажка впечатляет - вовремя пойманные эмоции,поцелуи,слёзы радости - ни каких кривых и жующих бутерброды лиц. На фотосессии - креативна,но всегда выслушает клиента ( будь то модель или постановщик),сделает всё,что ей скажешь,но привнесет свой почерк. Её работы удивляют шедевральностью - первью чистые до мелочей,но если требуется ретушь,то и тут комар носа не подточит! Браво,Ульяна Христачева!!! А ещё она совсем не на пафосе,абсолютно гениальная и вежливая девочка!!! Я очень рада,что мне повезло с ней работать!

Мария Степанова - совсем ещё зелёный,но уже фотограф! Деликатная,трудоголик,пунктуальная,выносливая! Я работаю с Марией уже год. То,что она растёт - это видно! Семейная и портретная съёмка ей удаётся не плохо! Во всяком случае гораздо лучше,чем другим!
Ретушь стала чище и натуральнее,восковые лица не делает,фотошопом не увлекается))) Не хватает опыта творческого,но это приходит с годами.Из неё вырастит хороший фотограф,т.к. есть вкус,талант,стремление и трудолюбие! Лентяям в этой профессии не место!

О фотографах нечестных,хамах и лентяях,а уж тем более просто любителей фотографировать за деньги - говорить не хочу - это только повод разводить в теме негатив!

p.s. поменьше пафоса,ловите кайф от работы,в любой творческой профессии - музыкант,фотограф,художник! Принимайте объективную критику,работайте над собой и всегда стремитесь к лучшему! Вы создаёте красоту!
к теме   Фотографы
19 марта 2015 12:14 4
19 марта 2015 11:46
Здравствуйте!
Вот вопрос - а какими качествами должен обладать профессиональный фотограф-художник?
Я накидаю,а Вы добавляйте.

- творческая личность априори!
- знание психологии,тонко-чувствующий настроение человека,его характер.
- трудоголик
- постоянный творческий рост,творческие изыскания и угрызения,самоедство(последние два в меру)
- пунктуальность( во всем!!!)
- деликатность,вежливость!!!
- владение светотехникой и своим фотоаппаратом - безоговорочно)))))!!!!!!
- умение работать в трудных,порой нечеловеческих условиях - мороз,дождь,жара,туча комаров и др. насекомых,пыль,туман - из всего этого можно сделать шедевр!!!- радоваться этому,а не ныть и требовать завысить гонорар)
- уметь сделать шедевр и на пустом студийном фоне( владение светотенью)
- уметь работать с декорациями - ох,как не легко!
- принимать заказчика таким,какой он есть - видеть в любом человеке природную красоту!(далеко не все супер-модели,но все люди прекрасны,главная задача фотографа - показать эту красоту и скрыть недостатки!)
Пока остановлюсь.Дам возможность другим добавить.
к теме   Фотографы
19 марта 2015 11:46
22 октября 2014 12:54
Всем привет! На Бору это больная тема)))Болеть страшно и взрослым,и детям!
Есть врачи,на которых молиться нужно и благодарить Бога,что они есть в нашем городке.
В 2003 году мой муж был на грани,на волоске от смерти - спасли Закандырина,Изюмов,Чалов...кого там только не было! У мужа случилось внутреннее кровотечение,потерял 2/3 крови,тяжелейшая интоксикация,температура упала до 35,давление уже в реанимации показывало - 130 на 0 (в шоке были все,Изюмов даже сказать мне ни чего толком не мог) В итоге язву прижгли,отправили в реанимацию,а через неделю снова кровотечение и уже Закандырина его оперировала. Спасли мне моегодорогого и любимого мужа! За что им благодарна и по сей день! Всегда их добрым словом вспоминаю.

Касаемо гинекологии - Бабушкина,Матяшина....так себе спецы.Бабушкину...ну прям ...слов нет- загубила мне сыночка - теперь на всю жизнь ДЦП.Не ставила на учет и всё - Борской прописки у меня нет,тварь бездушная! Боли внизу живота страшные были,кровотечение - это нормально,у всех беременных так - пояснила добрый доктор.В результате - роды на 32 неделе,тяжелые роды в нашем роддоме,и я и сын в тяжелом состоянии,я оклемалась быстрее,сын 15 суток в реанимации,1,5 месяца в Областной мы с ним выхаживались.СПАСИБО БАБУШКИНОЙ - НЕ ВРАЧ,А ЧУДО ИЗ ЧУДЕС - ВСЮ ЖИЗНЬ СЛОМАЛА МОЕМУ СЫНУ!!! Одну мою подругу на 4 месяце уверяла,что она не беременна,что это просто психоз))) Другой на весь коридор орала про трипер,а у неё на 8-м месяце беременности молочница была (она чуть с мужем не развелась,думала нагулял,но другой врач правильно анализы перевёл))).Короче БЕЖАТЬ ЗА ВЕРСТУ!!! Может у неё и бывают просветления,но я бы не стала ловить удачу)))
Матяшина - какая-то странная - пугала меня замершей беременностью на 20 неделе,при этом на УЗИ я уже прям вымаливала меня отправить - не отправляла.В результате записалась сама к Бакановой в Ультру - и всё ОК.
Верещагина - детский педиатр - добрая очень...но некомпетентная совершенно!!! Прихожу только за справками. И сына и дочь у неё на учете,но в случае чего-то страшного к ней обращаться не стану.Перестраховщица страшная))) Зубы у дочки лезли,так уложили нас в Айболит и напичкали антибиотиками.Всем тупым отделением уверяли,что у нас ларингит! Хотя анализы кроме лёгого восполения ни чего не показали.Начали колоть антибиотики без результатов анализов..В ЦДБ вообще не лечат,а колечат и всё у них на авось.А уж само отделение ужас - крыша в январе месяце текла - весь коридор в тазиках,мебель разваливается,матрасы гнилые,про постельное бельё не говорю даже - своё всегда беру из дома.Еда в наших больницах отрава,один раз только нормально покормили,когда выборы были - две сосиски на ужин дали,как расщедрились?))) А так не еда - помои: каша воняет хлоркой,картошка-пюре - одна вода.УЖАС!!!

О хорошем - Аренкова Людмила Борисовна!!! С ней было легко и спокойно и даже весело! Спасибо за мою доченьку!!! За третьим соберусь - только к Аренковой пойду!!!
Само послеродовое отделение в чистоте и порядке,персонал вежливый,внимательный!!!
Кардава Лия Георгиевна - беременность была лёгкой благодаря ей,хотя угроз для её прерывания была не одна! Но Лия Георгиевна очень внимательная и ни разу от меня не отмахнулась.СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!! Кстати и наблюдалась и рожала без договорённости и блата.
Баканова Татьяна Валерьевна - отличный специалист,внимательная и всё объясняет и показывает,очень милая и приятная!!!

Всем желаю богатырского здоровья!!!
22 октября 2014 12:54
13 августа 2014 11:26
Кто-нибудь знает телефон консультации по грудному вскармливанию?
13 августа 2014 11:26
27 июня 2014 14:32
Анютик, Спасибо! Девочки,у каждого роддома и больницы есть печальные опыты.Если все эти ужасы на себя примерять,то и рожать и болеть страшно.Я первый раз рожала в 19 лет,так было очень страшно и казалось,что все вокруг только издеваются,а не помочь хотят.И дабы не пугать будущих мамочек рассказывать страсти не стану.А вот вторую беременность я выносила с умом и роды прошли хорошо потому,что много изучала,читала,готовилась.Я в роддом как на праздник в 2 часа ночи ехала))) Мне каждая секундочка была важна,я этот момент запомню на всю жизнь!Счастье переполняло тогда такое,что и описать трудно! Самое главное готовится,следить самой за всеми результатами анализов,к врачу ходить как положено.Ну и выбор врача конечно же важен.Я принципиально не пошла к тем,к кому не хотела.Дошла до заведующей ЖК и просила,что бы меня приняли не по прописки.По прописки у меня Бабушкина,а к ней я даже под дулом пистолета не пойду! К Кардаве я просилась,зная её уже по отзывам моей подруги,которая тоже у неё на учете стояла и тоже без блата и денег.А потом получилось,что в палате после родов мы лежали с девочкой,которая тоже у Лии Георгиевны наблюдалась - тоже только положительные отзывы.)))

А вот гинекология,да! Туда страшно попасть((( Не дай Бог!

Желаю всем хорошей,лёгкой беременности и лёгких родов,ну и здоровеньких счастливых малышей!!!
27 июня 2014 14:32 21
Страницы: 1 2