Борский роддом "Аист"

Анна Андреевна
16 мая 2014 13:11
Давайте делиться своим опытом прибывания (у кого он есть, конечно), довольны ли вы работой мед персонала и обстановкой в целом или у вас есть претензии. Где лучше по вашему мнению рожать, у нас на Бору или лучше всё же в Нижний ехать.
P.S . Кто не был-тот будет, кто был-не забудет! *YES*
16 мая 2014 13:11 1
Комментарии
105 сообщений
16 мая 2014 18:58
У меня двое 4,5 и 1,8 . Обоих рожала в 1 роддоме, и за третьим туда обязательно. А о борском роддоме даже говорить нечего, с кем ни говорила никаких положительных отзывов, ну может быть только от тех кто платно рожал. А в первом все бесплатно и отношение отличное за каждого ребенка борятся как за своего.
16 мая 2014 18:58 1
Маргарита
18 мая 2014 12:51
у меня в последнее время в борском роддоме рожали много знакомых и подруг. Не слышала особо плохих отзывов, еще сама удивлялась почему некоторые из них не поехали в НН рожать. Единственное, плохие отзывы про послеродовое отделение, ничего не объясняют, санитарки очень грубые.
18 мая 2014 12:51 21
18 мая 2014 21:21
Не сказала бы, что наш роддом ужасен. Старшего рожала в Нижнем, младшего здесь. Боялась безумно. Да, была предварительная договоренность с врачом. Но и в первый раз я договаривалась, а особого отношения не получила. Зато на всю жизнь получила проблему. Мне кажется, если предполагаются проблемы с ребенком (гипоксии, аномалии развития и пр.)-надо ехать в Нижний, там если что ребенка из роддома в областную переведут. Из нашего, насколько я знаю, в областную отправляют только когда совсем все плохо. А то, что не совсем плохо-переводят в Айболит и доводят до состояния "совсем плохо" и только тогда увозят в ДОБ.
Насчет грубости персонала. Там работают обычные люди. Только их замучила система. Они катастрофически не успевают все сделать, поэтому и срываются. В гинекологии, где постовые сестры вечером успевают пить чай, они добрее Врачи акушеры-гинекологи, кстати, большей частью вполне компетентны и вежливы. Детские мне тоже ни разу не грубили, а насколько профессиональны-не могу судить, ибо ребенок родился вполне нормальный.
P. S. Анютик, прЕтензии,
18 мая 2014 21:21
18 мая 2014 21:23
Рано отправилось, п.с не дописался ПерсОнал, дОвольны и прЕтензии Не в обиду, но раньше за Вами таких досадных ошибок не замечала
18 мая 2014 21:23 2
Анна Андреевна
19 мая 2014 10:55
Лена, да уж.....наверно мне в отпуск пора))). Спасибо за внимание!
19 мая 2014 10:55 1
19 мая 2014 11:10
Отличный роддом. Двое детей, оба родились в нашем роддоме. Все слава богу хорошо. Врачи отличные (особенно хотелось бы отметить Бурову Наталью Николаевну- это вообще врач от Бога), акушерки тоже адекватные. В послеродовом отделении конечно, согласна с Маргаритой, хотелось бы, чтобы относились к тебе более человечно, но наверное, как сказала Лена, им просто некогда с нами сюсюкаться, и если на них не огрызаться, выполнять все что положено, что кстати не они придумали, то на законные пятые сутки расставаться с ними будете как с лучшими друзьями. Единственное чего действительно очень не хватает - это посещения близких. Хотелось бы, чтобы разрешали хотя бы спуститься и поговорить минуточек пять с мужем. Поэтому если мы соберемся за третьим, то только в "Аист".
19 мая 2014 11:10 12
Анна Андреевна
19 мая 2014 11:12
По теме: Ничего плохого сказать не могу о нашем "Аисте". Была там 8 лет назад. Договорилась с врачом З. (оч оч известным, не буду называть), но она не приехала принимать роды, видимо были дела по важнее. Но мне повезло, смена попалась отличная, ни сюсюкались, конечно со мной и не сидели рядом всю ночь, но и не грубили. Роды были затяжные, но даже в моменты моих истерик и слёз голос на меня не повышали, а пытались подбодрить и успокоить. Главный показатель качества - это мой здоровый ребёнок. Поэтому претензий нет. Я оч боялась грубости мед персонала, тк наслушалась от подруг, что врачи и санитарки много грубят. Я этого не заметила в свой адрес, но были мамочки, которые сами оч грубо общались с мед персоналом...ну и в ответ они тож получали грубое обращение(притом много таких). Питание было тож хорошее, единственное условия не очень, но это было до ремонта. Второй раз, когда соберусь (надеюсь, что это случится ))) ), то думаю пойду опять в "Аист", но уже мужа с собой возьму! Он конечно сопротивляется.....но мне так скучно и одиноко было всю ночь лежать одной.
19 мая 2014 11:12 1
19 мая 2014 11:53
Анютик, бросьте, брать мужа на роды - не лучшая из идей, тем более что сам он не хочет. Упадёт ещё в обморок! А насчёт врача З., мне кажется, все догадались, о ком речь.
19 мая 2014 11:53 1
Анна Андреевна
19 мая 2014 12:06
Любовь, ну я его уж не на сам процесс, а хотя бы на начальные этапы. Я вот просто лежала всю ночь с капельницей и схватками одна, посидел бы со мной немного отвлёк бы разговорами....))) А кто нибудь рожал с мужем???? Так интересно, как они норм, не сильно впечатлились?
19 мая 2014 12:06
19 мая 2014 20:31
Анютик, надо отдельную тему создать и мужчин привлечь для обсуждения! А я сама в первом роддоме в нижнем лежала.
19 мая 2014 20:31
Анна Андреевна
19 мая 2014 12:03
Любовь, думаю догадаться не сложно, насчёт З...)))
19 мая 2014 12:03
50gerz
19 мая 2014 20:46
Мужа можно если не впечатлительный,крови не боится,не брезгливый,а то потом отразится на постели.Какая у Вас идиллия,мужа на роды...
19 мая 2014 20:46
19 мая 2014 21:17
а я тоже договорилась с врачем, но ночью в трубку услышала-"я не приеду! конечно,неожиданно, но куда деваться. врач ,осмотрев меня сказала, у нас сегодня 3 плановых кесарева. а ты полежи подожди своей очеред (я поступила экстренно) типа на тебя не расчитывали сегодня. а воды уже отошли, что бы было с ребенком к тому времени? только звонок врачу от знакомых спас ситуацию.и все прошло хорошо! думаю, без знакомства у нас в роддоме тяжеловато, ну еще наверное, какая смена попадется.
19 мая 2014 21:17 3
26 июня 2014 21:02
Мне пришлось рожать в нашем роддоме дважды.Первые роды (2001г.)были тяжелыми и слишком ранними - на 32 неделе появился мой сынок.На 3 сутки его увезли в Областную в реанимацию.Ошибка врачей - естественные роды,стоила моему сынуле слишком дорого - ДЦП на всю жизнь.Если бы сделали кесарево,у него был бы шанс на совсем другую жизнь. Кто принимал у меня роды я не помню,к сожалению.Но отношение было не плохое.Помню,что акушерку звали Алла Константиновна - вот она прям гестаповец)))) Орала и кричала на меня и по щекам хлестала,ноги мне выворачивала(у меня их сводило),потом объяснила - это что бы ты сознание не теряла.))))
Вторые роды (2012г.)тоже в нашем роддоме спустя 11 лет.Принимала Аренкова Людмила Борисовна!!!Акушерку не помню как зовут,к моему огромному сожалению((( Спасибо им огромное!Всё было просто замечательно!Ещё хочу))) Дочка родилась легко и быстро!Всего за 4 часа - вообще фантастика,даже для второго раза.Отношение чудесное и во время самого главного действия))) и после.На меня ни кто не кричал,да и я ни на кого не кричала))) Всё было достойно! Поступила ночью,все были приветливы и внимательны.Послеродовое отделение - всё чисто,сан.обработка палат ежедневная,в палатах всё довольно удобно,только вот как и в гинекологии очень сложно всё с водой - то ледяная,то кипяток из крана хлещет.Уход за мамочками и детьми хороший,а самое важное,что малышка была уже со мной через 6 часов после родов.Еда не очень,как и во всех больницах.Отношение персонала хорошее,внимательное! Да,мне ни кто лекции о грудном вскармливании не читал,только спросили - знаю или нет,а я же знаю)))могу сама их кому угодно почитать))) Перед выпиской я даже помылась в ванной комнате,(что по прежним временам считалось в этом же роддоме просто ужасным ,аморальным чем-то,меня в 2001 году чуть не расстреляли на посту мед.сестёр,за то,что я голову помыла перед выпиской,орали матом)))Ну а в этот раз всё прилично.Телефон дают сразу после родов))) -сначала малыша,а потом телефон)Ещё и малыша сфоткают тебе на телефон.что б папочке фотку отправить ммской)))Выписались вовремя на 5 сутки в полном восторге от нашего роддома и его чудесного мед.персонала.
Ещё хотела сказать,что беременность мою вела Кардава Лия Георгиевна.Хочу сказать ей огромное спасибо за мою спокойную и чудесную беременность,благодаря ей я ощущала 40 недель полного счастья и какого-то праздника!Очень внимательная и чудесная! Всё время с улыбкой! К моей не простой беременности(угроза выкидыша) она была очень внимательна!А самое главное я пришла к ней не по прописке и она меня взяла,хотя у неё полно народу всегда. Ну и что бы уж совсем всё посыпать сахаром))) - я и на учете стояла бесплатно и без договорённостей и рожала я тоже без блата и денег.Я очень рада,что в этом мире есть ещё что-то,что нельзя купить ни за какие деньги!

Вот лежать на сохранении со второй беременностью было не особо хорошо - ну ремонт там на 4 этаже не плохой,но вот некоторый мед.персонал просто жееесть!Гестапо самое натуральное - сестра хозяйка -кошмар,фурия,гитлер в юбке! Она прям беременных ненавидит,всем нервы вытрепала!Орала на всех,кто под руку попадался.Условия не очень - убирают не все хорошо,только одна санитарка - пожилая женщина(у неё на руке нет пальчиков),самая чудесная и добрая,убирала на совесть и постельное новое могла дать хоть каждый день,сама очень внимательная.Остальные плохо убирали - в туалете грязь - полные вёдра стояли целый день,только перед сдачей смены убирали,полы иной раз проведут тряпкой вонючей для вида и всё.
Леночка - процедурная медсестра - чудо просто,мы её все очень любили,уколы колола безболезненно в наши черные от синяков попы)))
А ещё там почему-то такая жуткая напряженка с лекарствами была - ношпы элементарной не было!))) Обезболивания не было,девочек с замершей беременостью и женщину с кровотечением чистили прям без обезболивания,жесть.Сказали.что для экстренных случаев бережем и для кесарева.Бред какой-то.
Вроде одно здание,но такое разное отношение к людям.Видимо от начальства зависит.
Но когда соберусь за 3 малышом,то обязательно обращусь к Кардаве Л.Г. и Аренковой Л.Б. Спасибо ещё раз им за всё!!!
26 июня 2014 21:02 4
Анна Андреевна
27 июня 2014 11:35
екатерина, оч приятно читать положительные отзывы! Удачи вам, крепкого здоровья!
27 июня 2014 11:35
27 июня 2014 14:32
Анютик, Спасибо! Девочки,у каждого роддома и больницы есть печальные опыты.Если все эти ужасы на себя примерять,то и рожать и болеть страшно.Я первый раз рожала в 19 лет,так было очень страшно и казалось,что все вокруг только издеваются,а не помочь хотят.И дабы не пугать будущих мамочек рассказывать страсти не стану.А вот вторую беременность я выносила с умом и роды прошли хорошо потому,что много изучала,читала,готовилась.Я в роддом как на праздник в 2 часа ночи ехала))) Мне каждая секундочка была важна,я этот момент запомню на всю жизнь!Счастье переполняло тогда такое,что и описать трудно! Самое главное готовится,следить самой за всеми результатами анализов,к врачу ходить как положено.Ну и выбор врача конечно же важен.Я принципиально не пошла к тем,к кому не хотела.Дошла до заведующей ЖК и просила,что бы меня приняли не по прописки.По прописки у меня Бабушкина,а к ней я даже под дулом пистолета не пойду! К Кардаве я просилась,зная её уже по отзывам моей подруги,которая тоже у неё на учете стояла и тоже без блата и денег.А потом получилось,что в палате после родов мы лежали с девочкой,которая тоже у Лии Георгиевны наблюдалась - тоже только положительные отзывы.)))

А вот гинекология,да! Туда страшно попасть((( Не дай Бог!

Желаю всем хорошей,лёгкой беременности и лёгких родов,ну и здоровеньких счастливых малышей!!!
27 июня 2014 14:32 21
Маргарита
26 июня 2014 22:38
Приятно читать такие прекрасные отзывы о нашем роддоме. Наверное, главное попасть к хорошему врачу!
26 июня 2014 22:38 1
Светлана Ушкова
27 июня 2014 09:51
А я ничего хорошего не могу сказать ни о нашем роддоме, ни о женской консультации. В ЖК у меня все было "хорошо", аж до 37 недели, а потом вдруг откуда то и гипоксия плода взялась, и давление, с неба наверное упал, а на мои робкие заявления, что я не слышу, чтобы ребенок шевелился, меня ругали, говорили, что я дура, сама себя зря накручиваю. В роддоме я попала к "врачу от бога", которая так сделала мне кесарево, что мне пришлось после него 3 недели в гинекологии проваляться, 11 промывок и чистка, уколы в матку. По поводу персонала ничего не могу сказать, ко мне все более менее доброжелательно относились. Только в гинекологии врачи бывало подтявкивали: че ты дергаешься, че ты стонешь, больно разве? Нет, блин, райское блаженство испытывала, когда мне промывку через пару часов после чистки делали, на себе бы попробовали с***и. В итоге, ребенок у меня родился глухой на одно ухо, проблемы с сердечком. А у меня киста на шейке матки, после того как ткнули при процедурах, и узелок на шве.
27 июня 2014 09:51
Анна Андреевна
27 июня 2014 11:33
Светлана Ушкова, да уж. не повезло! начитаешься таких ужасов, рожать то не захочешь, страшно!
27 июня 2014 11:33
27 июня 2014 15:49
Девчонки, рожала первую 11 лет назад, ничего не планировала, просто уехала на 36 неделе, воды отошли и все принимала у меня роды Бурова (огромное ей спасибо!!!) не сюсюкала, но и не грубила, приказы отдавала четко и громко за что ей огромное спасибо. У меня ни одного разрыва, ребенок здоровый. Год назад рожала вторую дочу, приехала тоже срочно (срочные роды) за два часа от схваток до родов, опомниться не успела, акушерка просто прелесть была, а вот врач у меня была С.Е.В. (все поняли, наверное) после родов даже не взглянула, хотя меня знала очень хорошо на тот момент. В послеродовом приняла меня какая-то грымза. Короче на выписку меня никто не проверял, после чего через две недели я приехала на 4 этаж (чистка практически на живую, промывки и т.д.) Когда я пришла на УЗИ в Гарантию к С,Е,В, она сказала извини, мой ребенок стал искуственником, СЛАВА БОГУ ЗДОРОВЫМ!!! А на учете стояла в ГАРАНТИИ у Дубова Николая Александровича, всю беременность за меня переживал (у меня очень узкий таз), готов был везти к себе (он заведующий Балахнинским роддомом), он же без осмотра и установил, что мне на чистку надо после родов. Я ему очень благодарна. Так что девочки, смотря как попадешь. А врачей нужно конечно слушаться, тогда все равно все будет ХОРОШО.
27 июня 2014 15:49 11
Страницы: 1 2 6
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии