К
Показать личную информацию
17 сентября 2013
Бор
25 сентября 2013 14:31
Иммигранты в России: насилуют, убивают, дерутся

Типичный портрет иммигранта Средней Азии сегодня изменился. Ныне это не забитые запуганные азиаты в строительных робах. Все чаще на улицах Петербурга, Москвы и других городов встречаются жизнерадостные, хорошо одетые молодые люди хамоватого вида. Из их глаз исчез страх перед чужим большим городом: в некоторых кварталах они уже «у себя»: заселяя целые общежития и расселенные дома, снимая квартиры на 30 человек сразу, гастарбайтеры численно превосходят коренных жителей окрестностей.

Иммигранту легко затеряться в большом городе. Многочисленная родня и диаспоры в случае необходимости «выправят» новый паспорт; даже выдворенные из страны азиаты тут же возвращаются в Россию под чужим именем. Безымянность рождает вседозволенность: приезжий не знает русских законов и традиции, и плевать он на них хотел! Типичному российскому иммигранту не обязательно нужно даже работать: и поодиночке им легко существовать в нелегальном положении, а уж сбиваясь в группы, они образуют устойчивые преступные этнические группировки, которые с трудом поддаются опознанию и могут существовать сколь угодно долго.

В Ленинградской области недавно задержали троих безработных, двое из которых – граждане одной из среднеазиатских республик (без регистрации). Они подозреваются в ряде краж и в убийстве пожилой женщины. В Московской области 20 августа азиат изнасиловал тринадцатилетнюю девочку. В Екатеринбурге поймали узбеков, промышлявших грабежами и изнасилованиями неподалеку от места их работы и проживания. То тут, то там СМИ вспыхивают сообщениями о массовых драках узбеков и таджиков – от 20 человек и выше, вооруженные ножами и палками, гости выясняют отношения между собой на русской территории.

Несмотря на незнание законодательства России, иммигранты чувствуют себя в безопасности: они осознают, что их присутствие в чужой стране поддерживается на самом высоком уровне, а правоохранительные органы расписываются в собственном бессилии перед миллионами обезличенных чужаков. Отчетливо увидеть весь масштаб бедствия возможно на два мусульманских праздника – Курбан-байрам и Ураза-байрам, когда чужаки тысячами выползают из своих нор и можно воочию убедиться, что мы рискуем стать национальным меньшинством в собственной стране.

К сожалению, несмотря на нарастающее напряжение в обществе, очень многие еще предпочитают ничего не предпринимать, надеясь, что последствия нелегальной иммиграции не коснутся их лично. И это невзирая на то, что по количеству убийств, грабежей, массовых драк, изнасилований женщин и детей гастарбайтерами, страну давно захлестнула эпидемия, справиться с которой с каждым днем все труднее.

Т. – специально для НСИ-информ
25 сентября 2013 14:31 2