О
Показать личную информацию
1 сентября 2013
21 ноября 2014 21:49
Любовь, нет, вела я себя не эмоционально. врач как профессионал своего дела -хороший, а вот отношение как человека оставляет желать лучшего. я не говорю про сюсюкание-это и ни к чему при родах, но и орать не совсем правильно. то что туалет не запирался это нормально, но когда извините ты раздвигаешь ноги перед кучей других мамочек, которые смотрят...
21 ноября 2014 21:49
30 октября 2014 23:57
рожала в апреле 2014 года в борском роддоме.перехаживала срок, поэтому легла до родов.в дородовом отделении было нормально, и еда более или менее, и персонал. только не понравилось, что девчонки, у которых схватки начались или которых привезли со схватками, находились вместе с нами, и мы наблюдали, как они бедненькие мучаются. и вот как то вечером у меня отошли воды. сходила в медсестре, пришла врач(Лебедева), посмотрела меня, раскрытие было 5 см. сделали клизму и спустили в родовую, время было около 22.00.в родовой поставили катетр, сделали ктг, потом еще пару раз врач заходила, сказала, чтобы я лежала, т.к.воды отошли, и ушла. вот лежу я на этом столе-кровате(незнаю как назвать), тут выключили свет и закрыли дверь.для меня это было странно, да я ведь еще в первый раз рожаю, что да как. думаю, ну ладно.задремала, проснулась от больных схваток, это было примерно в 2.30 ночи.на мою просьбу позвать врача, чтобы она меня посмотрела, мне ответили, что она ушла спать и до 6 утра не велела ее будить. я офигела. причем во всех боксах лежали роженицы с схватками.короче я думала помру. никто ко мне не подходил, не успокаивал, когда я уже начала стонать от боли, потому мне не помогало никакое дыхание и ничего другое, в ответ на меня начали орать, типа какого ты тут орешь, стонешь и т.д.
утром в туалете столкнулась с санитаркой, от которой воняло алкоголем, да и от врача вроде тоже попахивало.
в общем роды у меня принимала Бурова . врач нормальная строгая, но мне понравилась.а вот санитарка очень грубая попалась. я конечно понимаю, что задолбались и все такое, но мы то в чем виноваты?мне было так страшно, я не понимала что со мной происходило. они даже не объяснили как тужиться. а уж штопали меня как...
в послеродовом понравилось только то,что ребенок был со мной.еда ужасная, санитарки это отдельная тема для разговора, но больше всего меня поразила подмывочная комната. ну почему надо подмываться и залазить на кресло с открытой дверью?!.
мне наш роддом показался тюрьмой строгого режима. я даже когда домой приехала, не могла отойти недели две наверно.
врачи конечно профессионалы своего дела, но отношение тоже немаловажно. я понимаю, что работать не кому, но срывать свою агрессию это тоже не вариант.
30 октября 2014 23:57 3