Могилы пленных немцев на БоруВсем привет! Вопрос к старожилам и любителям истории Борского района.
Ранее на территории лагеря Макаренко в 1943 году стояла лесопилка, где трудились пленные фашисты. В районе лагеря Тимуровец, лагеря Макаренко в лесу должны быть могилы военнопленных. Был сегодня там не удалось найти, но они должны быть. Данный факт может указывать на размещёние небольшого лагеря военнопленных в тех краях. Удалось найти насосную станцию воды похоже лагеря Тимуровец и какой то большой фундамент в лесу ближе к реке Ватома, дом был большой с печкой. Быть может кто-то знает о нахождении захоронений? Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
ПГ
Поедатель гречки
27 июля 2022 00:47
Вам не плевать где захоронены фашисты?
27 июля 2022 00:47
3
Вячеслав Прохоров
27 июля 2022 11:51
Вопрос, конечно, интересный, а вот сколько наших бойцов непогребенных на псковщине и под Ленинградом лежат? Неинтересно?
27 июля 2022 11:51
1
Татьяна
2 августа 2022 08:11
Ищите по крестам!
2 августа 2022 08:11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Пора признать, что вместе с устойчивым теплом и сухой погодой в города начнут возвращаться электросамокаты. Недавно появилась информация о том, что на Бору в апреле пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный». По уточненной информации, Водоканал не имеет отношения к данным листовкам. Пост из группы Общественный транспорт Нижнего Новгорода и обл. Из пресс-релиза Борского городской прокуратуры:
Загрузить ещё
|
|




