Хронология событий трагедии в Октябрьском

17 июля 2022 10 5074

Около 16 ч. белый автомобиль, похожий на белый Киа, проехал от улицы Садовая (направление от Автомобилиста) в сторону посёлка Октябрьский. Через несколько минут, предварительно, тот же автомобиль пронёсся обратно. Его заносило, по трагической случайности в момент заноса по обочине на велосипедах ехали двое детей 9 и 11 лет. Он сшиб мальчишек и продолжил движение, скрывшись с места трагедии.

Погибшему мальчику было 11 лет. Он скончался до приезда скорой помощи. Шансов на спасение уже не было. Андреев Иван. Приносим соболезнования родителям.

Второй мальчик 9 лет был экстренно доставлен в детскую областную больницу. По предварительной информации, у него сотрясение головного мозга, повреждение шеи и травма ноги. Мальчик находился в глубоком шоке.

Виновник не остановился. Продолжил движение. Вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. Был пьян.

Мальчика уже не вернёшь. Второму травма на всю жизнь.

Рассказ со слов очевидца, который находился в месте аварии через несколько минут после произошедшего:

"Проезжал и видел, как ребёнок лежит в луже крови, как второй ребенок сидел, держась за голову. Велосипед просто ужас.. весь искорёженный, валялась метрах в 50 от них. Мальчонка уже не дышал... Он был переломанный и неестественно как-то лежал. Реанимация приехала, живого быстро забрали, увезли, и через некоторое время врачи курили...Стоял рядом с гаишниками, слышал по рациям, как ловили эту тварь, по камерам его нашли быстро. Он от гаишников летел".

Сбор средств для семей пострадавших мальчиков.

Ваня Андреев. 11 лет, погиб. Сбор средств на похороны по номеру:

+79087236744

Марина Вячеславовна А.

Ваня Ратманов,
второй пострадавший, в стабильном состоянии под наблюдением у врачей в нейрохирургическом отделении детской областной больницы.

Сбор средств на поддержку семьи и лечение:

89601826159

Анна Юрьевна Ж.

Хронология событий трагедии в Октябрьском 1Хронология событий трагедии в Октябрьском 2Хронология событий трагедии в Октябрьском 3Хронология событий трагедии в Октябрьском 4Хронология событий трагедии в Октябрьском 5Хронология событий трагедии в Октябрьском 6Хронология событий трагедии в Октябрьском 7Хронология событий трагедии в Октябрьском 8Хронология событий трагедии в Октябрьском 9Хронология событий трагедии в Октябрьском 10
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
50gerz
17 июля 2022 12:03
Смысла гонять вообще не было ,можно просто у дома дожидаться ,все бы живы были
17 июля 2022 12:03 51
17 июля 2022 13:20
50gerz, совершенно верно, гонять не нужно было. Нужно было остановиться, когда "тормознули". И принять наказание соответствующее, раз уж такой ухарь. Ну погулял бы годик без прав, умнее, может, стал бы. И все бы были живы....
17 июля 2022 13:20 7
50gerz
17 июля 2022 21:47
HORNET, в смысле догонять, можно взять тепленьким у дома. Может ни кто бы и не погиб
17 июля 2022 21:47 24
17 июля 2022 22:35
50gerz, да понял я вашу "глубокую" мысль. А из чего было очевидно, что он "тепленький" домой поедет, а не колесить дальше? И, потом, вы как себе это представляете? Значит, его останавливают, он мимо, ну и хрен с тобой. Потом, как-нибудь. А если автомобиль угнан? Или он уже ДТП совершил и "сваливает"? Потом точно также полинтернета исписали бы - "вот он мимо проехал и не стали его догонять". У нас желание чтобы менты обязательно в чем-нибудь виноваты были, порой, за здравый смысл переваливает. В данном конкретном случае гайцам пенять - это с больной головы на здоровую...
17 июля 2022 22:35 81
50gerz
18 июля 2022 11:57
HORNET, может и правда есть в ваших словах, уверен можно смонтировать фильм от начала и до конца погони ,камер как блох кругом.Ну и чем дело кончилось? Взяли его дома,и как они его останавливать собирались ему море по колено ? , а цена жизнь ребенка, вопрос громкая связь,крякалка ? дети глухие все трое? Нам по ящику ездят по ушам о плане "перехват" Они конечно надеюсь действовали согласно инструкции. Оказать первую помощь ,хотя могли и не видеть детей. Угнан и угнан успеется найдут.Там дорог выездов штуки три четыре..и то меньше наверно,перхватывай.
18 июля 2022 11:57 4Текст был изменен автором
18 июля 2022 14:15
50gerz, гибель этого пацана - результат действий исключительно этого "водятла", решившего поиграть в "Форсаж", а менты делали ту работу, которую и должны делать. Кстати, в этот же самый день, на дороге к парому, такой же бухой "шумахер" сочинил ДТП и вовсе без какого-либо "воздействия" ГИБДД (и то, что никто не погиб, так это только милость господня). А с точки зрения "как бы чего не вышло" это преследование любого правонарушителя "нецелесообразно" - "а вдруг он побежит, да толкнет кого-нибудь, а тот головой ударится. Потом как-нибудь". Между прочим, если, к примеру, предположить такое развитие событий, что он мимо гайцов "сквозанул", они на него плюнули, а он после этого чего-нибудь столь же трагичное совершил, то им "Халатность" (статья такая в УК) вполне могут и "прикрутить". Вот такие расклады. А "Перехват" из телевизора он вот так же и выглядит, только "перехватчиков" побольше....
18 июля 2022 14:15 5Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
17 июля 2022 20:00
Сажать и лишать пожизненно, алкаши совсем страх потеряли....и где эта Госдума????
17 июля 2022 20:00 7Текст был изменен автором
50gerz
18 июля 2022 12:09
Вячеслав Прохоров, гос дума это виртуально номинальный орган ,все законы вы знаете кто принимает и придумывает..
18 июля 2022 12:09 13
Виктор
18 июля 2022 10:18
А может растрел с конфискацией всего имущества или как всегда откупиться и 4 года поселения?
18 июля 2022 10:18 1
18 июля 2022 19:56
Виктор, а отсидит 2 или вообще условно. Гоняйся за ними, не гоняйся. Кругом наркоманы, алкаши и педофилы, еще эти которые на органы воруют, и игроманы. Демократия. Продавцы продуктами спекулируют, банки кредиты под бешеные проценты дают. Властям только налоги подавай, отгрохали себе дворцы с бассейнами. Здравствуй Америка.
18 июля 2022 19:56 22