Автобус с пассажирами попал в серьёзное дтп в борском районе

5 июля 2022 8 2019
Рейсовый автобус 1000 маршрут и грузовой автомобиль.

Предварительно пострадали 7 человек. Направлены дополнительные медицинские бригады к месту происшествия. Информация оперативная и будет уточняться.

UPD: Пазик маршрута № 1000 въехал в фуру, когда пошёл на обгон другого автомобиля около села Останкино. Ударом большегруз столкнуло в кювет. Оба водителя целы. Все пострадавшие — пассажиры автобуса.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Елена
5 июля 2022 12:10
Пазик, на обгон легковушки? Ну водила видать "Шумахер", пипец полный.
5 июля 2022 12:10 4
5 июля 2022 15:52
....большегруз вообще стоял на обочине, если чо! Все вопросы в водителю автобуса!........
5 июля 2022 15:52 1
6 июля 2022 12:34
Татьяна Чекулаева, не факт. По крайней мере, исходя из той скудной информации, что известна, однозначно говорить о вине только водителя автобуса несколько преждевременно. Например, везде пишут про обгон, а в закадровом комментарии (надо полагать сотрудника ГИБДД) в репортаже "Кстати" - "при объезде препятствия". Обгон и объезд маневры разные, что может повлиять на конечную картину. "На обочине", но, судя по имеющимся фото и видео, обочина там для МАЗа явно узковата, так что вполне может быть и "на проезжей части", что опять же "совсем другой коленкор". Нигде не прозвучала причина "парковки" этого МАЗа, однако если это вынужденная остановка (поломка и т.д.), то, при нахождении ТС на проезжей части, должен быть выставлен знак аварийной остановки, которого не было. Непонятно, как водитель ПАЗа сумел прое..., проморгать этот МАЗ, но судя по повреждениям автобуса скорость у него была далеко не "какшумахер"-ская, а вполне даже и в пределах правил. Так что, возможны варианты, как говорится.
6 июля 2022 12:34 2
5 июля 2022 19:06
Пазик на встречной въехал в зад фуре и завалил её? Такое только на Бору может приключиться.
5 июля 2022 19:06 2
Сергей
6 июля 2022 14:13
А меня удивляет следующее: сотрудники ГИБДД, явившиеся для опроса пострадавших в Борскую ЦРБ, первым делом оштрафовали их за то, что они не были пристёгнуты ремнями безопасности... А кто-нибудь видел их в этом "ведре"?
6 июля 2022 14:13 1Текст был изменен автором
6 июля 2022 15:21
Сергей, в том же ролике "Кстати" (1мин 31сек - 1мин 35сек), где кровь на полу и прочий "трэш" отчетливо видно, что ремни вполне себе и есть. Соответственно п.5 ПДД и 12.29 КоАП. Непонятно как раз, почему этот штраф вызывает столь бурное возмущение, вроде как раз все и по закону. Да уж и не "первым делом", объяснения (бумажка такая) с них брали чего да как. Вопрос про ремни, надо полагать, задали, а поскольку у значительной части наших граждан пользование ремнями безопасности считается ненужной блажью, то они наверняка и "чистосердечно признались". Ну и получи-распишись соответственно. Dura lex....
6 июля 2022 15:21
6 июля 2022 19:44
HORNET, Вы думаете во время аварии пассажир пристёгнутый ремнём вокруг таза получит меньшие повреждения чем не пристёгнутый?
6 июля 2022 19:44 1