С 1 июля вызвать врача на дом можно будет через Госуслуги

29 июня 2022 1 1511
С 1 июля в Нижегородской области начнут тестировать новую систему вызова врача на дом, благодаря которой жители смогут вызвать врача через портал госуслуг.

Для этого необходимо иметь на портале госуслуг подтвержденную учетную запись. После входа в личный кабинет следует перейти в раздел "Мое здоровье", выбрать пункт "Записаться к врачу", тип заявки – "вызов врача на дом".

Обязательно надо сообщить данные пациента, дату рождения, номер полиса ОМС, если программа дополнительно попросит, ввести номер СНИЛС.

Также необходимо указать адрес, по которому следует прибыть врачу (независимо от места официальной регистрации пациента по паспорту). Вызов будет принят поликлиникой, которая обслуживает указанный при вызове адрес.

Если заявка оформлена утром, врач придет в этот же день. Если во второй половине дня, то скорее всего - на следующий день.

Кстати, подать заявку через портал госуслуг можно как для себя, так и для ребенка или пожилого родственника.

"Конечно, как и для всех нововведений, на корректировку работы функционала может потребоваться некоторое время", - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

С 1 июля вызвать врача на дом можно будет через Госуслуги 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
29 июня 2022 20:00
В этих госуслугах такая навигация по сайту черт ногу сломишь. Толи дело на сайте Твой-Бор!
29 июня 2022 20:00
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 декабря 2025 0 333

Повреждена деревянная часть конструкции. Светофор не работает, ведутся восстановительные работы.

Твой Бор
27 декабря 2025 1 275

С 1 января мобильная связь в России подорожает минимум на 10%.

Твой Бор
26 декабря 2025 0 236

Госдума приняла поправки в КоАП РФ, заметно увеличивающие штрафы за нарушение правил перевозки детей в автомобилях.

Твой Бор
Загрузить ещё