На Бору всего один легальный пляж![]() Представьте себе огромную Нижегородскую область. С ее реками, озерами, куда приезжает отдыхать колоссальное количество людей.
Теперь представьте Бор, где тоже немало прекрасных водоемов, в которых можно охладиться от летнего зноя. Но купание в них - это личная ответственность каждого. Роспотребнадзор обнародовал перечень пляжей и мест для купания, которые пригодны для купания, а во всех остальных купаться не рекомендовал: «Роспотребнадзор не рекомендует купаться в остальных водоемах, поскольку там нет лабораторного контроля воды и песка, либо эти зоны отдыха не соответствуют санитарным требованиям, либо там отсутствуют безопасные входы в воду и водолазный контроль дна». 14 из них расположены в самом Нижнем, еще 7 в области, включая Юрасовское озеро на Бору: В Нижегородской области разрешено купаться на следующих водоемах: Источник: Твой Бор
Комментарии
2 комментария
OC
old cold
15 июня 2022 17:58
а озеро Бездонное, не далеко от центра города, видно с канатной дороги, рядом парковка (огромная), стало болотом
15 июня 2022 17:58
1
Вячеслав Прохоров
15 июня 2022 19:40
old cold, а ведь я (мне 74) учился в пятилетнем возрасте плавать именно там, где был центр притяжения всех любителей воды, даже какое - то время была и плавучая вышка с площадками по высоте...да што говорить, этой власти кто-то должен дать хорошего пинка на предмет сохранения борской достопримечательности, иначе очень большой позор. Сколько денег угробили на гидроизоляцию болота у рынка, могли бы и и тут что-то сделать...
15 июня 2022 19:40
2
OC
old cold
15 июня 2022 21:30
Вячеслав Прохоров, да и мы часто ходили когда были "мелкими" именно на бездонку
15 июня 2022 21:30
2
ПГ
Поедатель гречки
15 июня 2022 19:22
Ну сами понимаете. Денег на благоустройство выделили. Благоустройство провели. Галочку поставили. Отчитались, а там выплывайте как знаете. Пока водные аттракционы по доходам торговые центры не переплюнут, так и будут строить торговые центры.
15 июня 2022 19:22
Елена
15 июня 2022 20:12
Поедатель гречки, вы как то спрашивали где на Стекольном пляж. Пляж там всегда был как раз в районе памятника Шаляпину и Горькому, от ул. Зеленой до дамбы. Мне чуть поменьше лет так что все было на моих глазах. Правда сейчас все больше загорать ездим за лодочную станцию. Вот там летом чисто народное гуляние, машины ставить некуда.
15 июня 2022 20:12
11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





