Как мотивировать борских детей к учебе?

Как мотивировать борских детей к учебе?
15 июня 2022 6 456

На Бору есть премия «Лидер XXI» века, которая создана для поддержки талантливых школьников, проявивших выдающиеся способности, а также добившихся успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной и социально- значимой деятельности.

Размер этой премии составляет 2000 рублей.

Чем еще можно мотивировать детей учиться и добиваться успеха?

На фото школа №2.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
15 июня 2022 19:02
Отвезти их на упаковочную линию Колибри или в Око Саурона, объяснив им, что если будут плохо учиться будут так работать до пенсии и на пенсии тоже. А еще сводить на кладбище и показать как жизнь быстротечна.
15 июня 2022 19:02 4Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
15 июня 2022 19:55
Поедатель гречки, ну, нашел куда, там мороженое, свежие огурцы, благодать, а вот на Тубор, вонючие аккумуляторы собирать, коими уничтожили речку Нуженку, вот это то.
15 июня 2022 19:55 4
15 июня 2022 21:22
Вячеслав Прохоров, да этот вариант лучше.
15 июня 2022 21:22
16 июня 2022 17:55
"Чем можно мотивировать детей учиться"? Ну, например, сделать упомянутую "премию" весомей и интересней (раз в пятьдесят). Или слабо в самой богатой и прогрессивной стране? Или добиться чтобы качество образования было одинаково высоким вне зависимости от учебного заведения. Тоже нет? Ну может тогда на деле, а не на словах постоянно показывать им (детям), что успешное образование может быть и "социальным лифтом" и "ключом", открывающим недоступные двери. А то, знаете ли, много кто хорошо учится, а самое большое число выпускников со 100 баллами по русскому языку - в Чечне!!? Или руководителем авиастроительного концерна становиться молодой и о-о-очень перспективный (а по совместительству и сын сами знаете кого), который, говорят, не очень понимает почему самолеты летают, а крыльями не машут...
16 июня 2022 17:55 2
17 июня 2022 19:03
HORNET, Сейчас еще на бюджет протащут детей военнослужащих и беженцев. В/образование от 200 до 500 т.р. в год.
17 июня 2022 19:03
Елена
16 июня 2022 18:09
Чем, чем мотивировать, да просто учителям не относиться пофигистки к своим обязанностям. Два внука, мальчишки учатся хорошо, но ... все равно у обоих репетиторы. Училась сама, дети выучились всегда хватало обьяснений учителей старой закалки, все с высшим образованием. Сейчас полная ж... . Ощущение, что некоторым учителям наплевать на все. Да и самое интересное, что они теперь не учителя, а воспитатели(???), случайно увидела списочный состав одной из борских школ.
16 июня 2022 18:09 3Текст был изменен автором