На Бору снова пообещали построить «город будущего»

10 июня 2022 10 1284
«Город будущего» — паркоград «Нижний» — с самым большим по площади университетским кампусом в мире планируется построить в нашем городе.

Концепция проекта уже разработана, произведены гидрологические изыскания.

В Борской пойме планируется создать малоэтажный город площадью 5,4 тысячи гектаров. Паркоград будет состоять из:
- делового квартала,
- дачных поселков,
- медицинского кластера,
- речного вокзала, аквапарка
- и других объектов.

Предполагается, что там будут проживать 70 тысяч студентов, 40 тысяч предпринимателей и самозанятых и 30 тысяч сотрудников персонала, приглашенных по контракту. То есть в принципе больше людей, чем есть сейчас во всем Борском округе.

«Развитие Нижегородской агломерации - постоянная работа Правительства региона и муниципалитетов. Проекты в Борской Пойме, в том числе Паркоград - это интересные перспективные направления» - прокомментировал планы Алексей Боровский.

Дело осталось за малым - найти инвестора под этот проект.

На Бору снова пообещали построить «город будущего» 1На Бору снова пообещали построить «город будущего» 2На Бору снова пообещали построить «город будущего» 3
Твой Бор
Комментарии
9 комментариев
Сергей
10 июня 2022 13:48
А жителей округа кто-нибудь спросил?
10 июня 2022 13:48 14
Капитоныч
10 июня 2022 16:34
Ну сколько можно муссироватьэти пустопорожние ПРОЖЕКТЫ! В прошлом году инвестора на это дерьмо искали, АУУУУ, а в ответ тишина! Это уже даже не смешно, а рвотно - блевотно! :japanese_goblin::thumbsdown:
10 июня 2022 16:34 9
10 июня 2022 20:30
Всё это пахнет ещё одной девственной парковкой!
10 июня 2022 20:30 8
10 июня 2022 21:01
опять. что они употребляют то? такое забористое
10 июня 2022 21:01 8
11 июня 2022 12:19
old cold, заБористое?
11 июня 2022 12:19 3
10 июня 2022 21:09
Красивая история)))
10 июня 2022 21:09 4
Вячеслав Прохоров
11 июня 2022 08:44
Натурально, упертые на задаче загадить борские луга. Ну что за народ?
11 июня 2022 08:44 12
11 июня 2022 10:38
"....Я знаю- город будет! Я знаю - саду цвесть!"....)))))))))))
11 июня 2022 10:38 4
11 июня 2022 20:18
Уже много чего обещали , и океанариум и парк союз мультфильм , в итоге одни обещания , как говорил Станиславский " НЕ ВЕРЮ ".
11 июня 2022 20:18 2