Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов

1 июня 2022 2 550
29 мая 2022 года в городе Бор Нижегородской области прошел шестой Всероссийский фестиваль гармонистов «Потехинский Камертон».

Боле ста участников - от Вологды до Томска прошли с песнями и танцами по главной борской улице, а затем дали Гала- концерт у канатной дороги. Фестиваль начал «разогреваться» еще 28 мая- на концертных площадках сельских клубов Борского округа.

Фестиваль проводится в память о знаменитых борских мастерах Потехиных, делавших голосистые гармони - «нижегородки».

Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 1Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 2Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 3Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 4Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 5Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 6Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 7Всероссийский фестиваль «Потехинский Камертон» собрал на Бору более сотни гармонистов 8
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
1 июня 2022 14:02
Замечательный, с размахом прошел праздник русской гармони "Потехинский камертон"! Заводные, азартные гармошечные наигрыши, русские раздольные, народные песни, ядреные частушки-- все было представлено на этом празднике в большом ассортименте! Исполнители народных шедевров приехали со всей страны-- так велико было желание поделиться человеческой радостью со всей огромной Россией! И слушатели со всей душой и песни подпевали, и ногами отплясывали в такт заводной музыки , и частушки на местах свои еще подпевали!
Все было организовано прекрасно: и оформление сцены,и талантливая ведущая, и торговые ряды с народными промыслами ( в едином духе с темой праздника), и даже погода- наползающие черные тучи не решались испортить праздничное настроение и обходили стороной территорию открытой площадки!!!
Даже казалось, что отмечается День города-- такое было приподнятое настроение всех зрителей.Спасибо коллективу КЦ "Теплоход" за организацию такого масштабного мероприятия!
1 июня 2022 14:02 3
1 июня 2022 19:13
Импортозамещение!
1 июня 2022 19:13 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 декабря 2025 0 118

Администрация города Бор сообщила, что в настоящее время расширение сети проекционных пешеходных переходов не планируется.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 94

Вчера на площади Георгия Победоносца установили ёлку.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 59

Этот проект стал победителем рейтингового голосования в 2025 году. Проект дважды обсуждали с жителями.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 52

И у нас есть, кем гордиться!

Твой Бор
12 декабря 2025 0 577

21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич.

Твой Бор
Загрузить ещё