Жители Бора спорят о необходимости нового моста

Твой Бор
24 мая 2022 07:25
Мнение про ещё один мост через Волгу.

А теперь для тех, кто не хочет второй мост в Подновье. На мой взгляд это мост просто жизненно необходим и не только для объезда, а для развития всего Борского (и не только ) региона. Почему? Ну, например, жители Бора смогут выбирать где работать - на Бору или в Нижнем, где учиться, в какие магазины ездить, как проводить выходные, получат доступ в культурной среде большого города. Это в итоге скажется на уровне зарплат, качестве жизни жителей Бора. Позволит, например, в больницу Семашко добраться не за 2 часа, а за 30 минут и т.д . Это же ОЧЕВИДНО. И отдельно, для природозащитников Артемьевских лугов. В альтернативном варианте моста стоит пункт о вырубке 20 км леса - это как? Второй мост, ведущий в верхнюю часть Нижнего Новгорода нужен. И не только для транзитного транспорта, но и для для Бора.

Согласны?

24 мая 2022 07:25 3
Комментарии
8 сообщений
Елена
23 мая 2022 10:59
Да нужен он, очень нужен, т.к. чуть что ни со стороеы Бора, ни со стороны Нижнего нормально не доехать.
23 мая 2022 10:59 364
Вячеслав Прохоров
23 мая 2022 12:16
Мост нужен, но идея рубить лес сомнительна....
23 мая 2022 12:16 168
Татьяна Александровна Абрамова
23 мая 2022 12:34
Нужен
23 мая 2022 12:34 233
Владимир Кулясов
23 мая 2022 20:40
А почему нельзя построить мост в районе старой пристани?
23 мая 2022 20:40 102
24 мая 2022 06:23
А как же канатка?в утиль?
24 мая 2022 06:23 28
24 мая 2022 19:34
Я не верю в то что власть способна построить такой мост в ближайшие 10 лет. Я с 1995 года зимой замерзал в тамбурах ржавых дырявых автобусах по несколько часов в пробках на единственном борском мосту. Я знаю какого это. И за двадцать лет был построен только один мост и открыто две станции метро. Да они могут построить верандочки на Шляпе, парковку замутить, торговый центр, ново- старое здание автовокзала за чужой счёт отремонтировать, но чтоб мост! За 10 лет даже не начнут.
24 мая 2022 19:34 133
24 мая 2022 21:07
Нужен.
Не построят, во всяком случае не при управленцах современной формации.
Просто взгляните на карту и сравните размер существующего моста и планируемого. Затем вспоминаем сколько распилили на строительстве нового моста и определив погонную "стоимость" оцениваем стоимость предполагаемого. Стройка сравнима по цене с космодромом Восточный.
А теперь представьте что должен сказать и сделать управленец нашего региона, чтобы ему выделили и дали спокойно распилить такой бюджет?
Проложить "Силу Сибири-2" или уговорить переехать юрлицо АЛРОСы в Нижегородскую область, минимум.
24 мая 2022 21:07 83
Капитоныч