В деревне Коринка прошли учения спасателейЛегенда учений у Коринки такова: поступило сообщение об условном пожаре на территории Борского районного лесничества на площади 3 Га.
В кратчайшие сроки ликвидировать пожар не удалось. Через 3 дня в связи с ухудшением погодных условий произошло увеличение площади лесного пожара до 30 Га. Расстояние до ближайшей деревни Коринка - 2 км. В зоне риска и заповедник "Керженский". На территории округов г. Бор и Семеновский введен режим "Чрезвычайная ситуация в лесах". К месту вымышленного пожара прибыли силы и средства лесопожарной станции, Борского пожарно-спасательного гарнизона. Руководство МЧС принимает решение о направлении оперативных групп ГУ МЧС России. Огонь уже распространился на труднодоступную местность. Оперативный подход имеющихся сил невозможен из-за рельефа местности. К месту ЧС прибыл вертолет МИ-8 Жуковского авиационного центра с десантной группой Авиалесохраны республики Марий Эл и Приволжского регионального поисково-спасательного отряда. Его задача - сбросить воду по заданным координатам. Вертолетом медицины катастроф 'Робинзон" была отработана задача по спасению человека в тяжёлом состоянии, находящемся в горящем лесном массиве. В результате всех оперативных мер условный пожар был локализован. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
ПГ
Поедатель гречки
15 апреля 2022 19:34
Лучше напишите сколько и кого они спасли за год при таком объёме отмытых денег.
15 апреля 2022 19:34
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области подготовило проект об утверждении границ территории Малиновского скита — уникального исторического комплекса, расположенного в 1,5 км от села Филипповка на Бору. Многие старые города с названиями мужского рода расположены на правом берегу Волги: Ярославль, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград. Даём старт самой милой борской рубрике: "Сколько борчан родилось на Бору". Считать будем за прошедший месяц. То есть август. Их установили на спуске около канатки. В частности, введено ограничение скорости до 20 км/ч, а также установлен знак, предписывающий объезд препятствия справа. В Борском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя главы администрации Борского округа Александра Янкина.
Загрузить ещё
|
|




