Бор - читающий город или нет?Читающий ли Бор город? А какую книгу лично вы прочитали последней? Или все некогда?
Судя по официальной статистике, каждый третий житель округа является читателем муниципальной библиотеки. На начало 2022 года в библиотеках зарегистрировано 37 126 человек, а за 2021 год к библиотекам присоединилось почти 6 тысяч читателей. Да-да, и это все Бор. За год выдано 702 552 экземпляра книг, это приблизительно по 18 на каждого, кто записан в библиотеках. А вы посещаете библиотеку или предпочитаете личные книги? На фото Центральная Борская библиотека, 1970-е. Источник: Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Сергей
7 апреля 2022 17:42
Ваш покорный слуга является читателем нескольких библиотек (в том числе и в Нижнем Новгороде), но есть и домашняя, довольно обширная, библиотека.
7 апреля 2022 17:42
2
Вячеслав Прохоров
7 апреля 2022 18:19
Все из интернета, но есть и домашняя...
7 апреля 2022 18:19
2
ПГ
Поедатель гречки
7 апреля 2022 20:06
Помню как-то в юности осилил Ихтиандра и всё. Начиная читать любую книгу я сразу же засыпаю. Помню покойный друг детства при встрече как-то рассказывал сюжет книги, которую он прочитал и с восхищением спрашивал меня, как я думаю, что будет дальше, а я ему рассказывал окончание.
7 апреля 2022 20:06
1
50gerz
7 апреля 2022 21:07
Так и вспомнился анекдот с бородой,Вань что ты в пОстель да в пОстель что нибудь почтали бы..,-Рембранта читала? -Нет -, в пОстель!
7 апреля 2022 21:07
2
Елена
8 апреля 2022 06:32
На данный момент читаю из инета, но если есть возможность, покупаю в бумажном варианте. Дома собрана неплохая библиотека еще с советских времен, есть даже подписные издания, были такие приложения к журналам "Новый мир" и "Огонек". Дети росли, покупала для школьной программы. Увы, сейчас все какие то новые авторы в моде в школе у внуков, которых я иногда даже не знаю.
8 апреля 2022 06:32
1