Массовые мероприятия разрешили проводить в школах по Нижегородской области

Массовые мероприятия разрешили проводить в школах по Нижегородской области
28 марта 2022 1 272
Роспотребнадзор смягчил меры по COVID-19 для нижегородских школ и лагерей.

В частности, были отменены требования по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета. Также теперь не нужно соблюдать соцдистанцию во время экзаменов.

Кроме того, детям, которые контактировали с ковид-больным, не нужно будет предъявлять медсправку для посещения учебной организации. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Вместе с этим отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся. Роспотребнадзор разрешил проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

Также допускается увеличение загрузки летних лагерей до 100%. Между тем, персонал оздоровительных учреждений, как и в прошлом году, должен будет сдавать тесты на COVID-19 перед началом смены.

Ранее сообщалось, что лишь один детский сад закрыт на карантин из-за заболеваемости COVID-19 о ОРВИ в Нижегородской области. Закрытых школ в регионе сейчас нет.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
28 марта 2022 19:32
А для Борских?
28 марта 2022 19:32 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 февраля 2026 0 8

Житель города Бор, у которого вымогали денежные средства, поблагодарил полицейских за оперативное реагирование на его обращение и задержание подозреваемого.

Твой Бор
10 февраля 2026 0 4

Под видом сотрудников банка звонят россиянам, сообщают, что у их родственника есть задолженность и просят "помочь" ее погасить.

Твой Бор
10 февраля 2026 0 4

Ангиограф запущен! В Борской ЦРБ прошли первые эндоваскулярные вмешательства!

Твой Бор
10 февраля 2026 0 163

Посвящённый 37‑й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

Твой Бор
10 февраля 2026 0 51

Твой Бор
Загрузить ещё