Массовые мероприятия разрешили проводить в школах по Нижегородской области

Массовые мероприятия разрешили проводить в школах по Нижегородской области
28 марта 2022 1 270
Роспотребнадзор смягчил меры по COVID-19 для нижегородских школ и лагерей.

В частности, были отменены требования по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета. Также теперь не нужно соблюдать соцдистанцию во время экзаменов.

Кроме того, детям, которые контактировали с ковид-больным, не нужно будет предъявлять медсправку для посещения учебной организации. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Вместе с этим отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся. Роспотребнадзор разрешил проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

Также допускается увеличение загрузки летних лагерей до 100%. Между тем, персонал оздоровительных учреждений, как и в прошлом году, должен будет сдавать тесты на COVID-19 перед началом смены.

Ранее сообщалось, что лишь один детский сад закрыт на карантин из-за заболеваемости COVID-19 о ОРВИ в Нижегородской области. Закрытых школ в регионе сейчас нет.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
28 марта 2022 19:32
А для Борских?
28 марта 2022 19:32 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 декабря 2025 0 0

На Волгоречье установили новогодние фигуры.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 4845

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 299

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
Загрузить ещё