Дефицит рассады на Бору отменяется

Дефицит рассады на Бору отменяется
23 марта 2022 1 458
Официальный ответ администрации по поводу разрешения на торговлю рассадой и саженцами на Борском рынке.

В администрации округа провели совещание по вопросу выдачи справок о наличии личного подсобного хозяйства, которые дают право на торговлю рассадой. Действительно, согласно Постановлению Правительства Нижегородской области от 10.0.8.2010 г. №482 такая процедура имеет место быть.

Традиционно торговля рассадой велась на открытой площадке у борского рынка. Так будет и в этом году. УК «Зеркало» уже определило несколько десятков мест для этих целей.

«Торговля рассадой реализуется не в рамках розничной торговли на самом рынке или в рамках ярмарки, а в формате торговой площадки. Поэтому справки о наличии ЛПХ не требуется. Мы всесторонне с коллегами обсудили данный вопрос. Вот если будет организована ярмарка, то требования к торгующим будут иные», - отметил глава МСУ Алексей Боровский.

Алексей Викторович также рассказал, что в ходе совещания обсудили вопрос увеличения нестационарных торговых мест и мест для проведения ярмарочных мероприятий. В том числе рассматривались площадки в районе Стеклозавода.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
23 марта 2022 19:34
Да неужели!
23 марта 2022 19:34
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 марта 2026 0 350

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 11 марта в 14:00 водитель Toyota Corolla (1996 г. р.) не выдержал дистанцию и столкнулся с Toyota RAV4 и BMW 520i, двигавшимися впереди. Пассажир «Короллы» (1999 г. р.) получил травмы головы и грудной клетки, доставлен в Борскую ЦРБ.

Твой Бор
21 марта 2026 0 224

Она стала жертвой афериста, который попал в квартиру под видом сотрудника оконной компании.

Твой Бор
21 марта 2026 0 246

Выходные будут по-мартовски тёплыми.

Твой Бор
21 марта 2026 0 529

Клады… звучит загадочно. Клады на Бору - звучит как... Но это правда.

Твой Бор
Загрузить ещё