Ждать ли роста цен на борские квартиры

Ждать ли роста цен на борские квартиры
15 февраля 2022 8 2107
В 2022 году в России не будет большого роста цен на жилье, считают эксперты.

Что касается насыщения спроса, то до этого еще далеко. Пока обеспеченность россиян жильем остается низкой по сравнению со многими странами — 27–28 квадратных метров на человека. Это как раз является одним из драйверов роста отрасли.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
15 февраля 2022 19:45
Будет ли рост цен на продукты в 2022 году? Глупый вопрос конечно же будет? Будет ли рост на одежду и обувь? Будет. Будет ли рост на стройматериалы и бензин? Будет. А что рост цен на квартиры Ваша статистика остановит?
15 февраля 2022 19:45 71
15 февраля 2022 20:47
Так они уже выросли! Одни агенства недвижимости все заполонили, цены нагнали наравне с Нижним!
15 февраля 2022 20:47 95
marina v
16 февраля 2022 07:19
вот-вот...а что толку то? цены подняли, сделали больше на 1-1,5, чем пол года назад. единственное место в нижегородской области, кто так умудрился цены задрать...причем, ни с чего....и сидят все дружненько, продать ничего не могут - покупателей нет, цены на ипотеку выросли. чего ждут, не ясно...
16 февраля 2022 07:19 52
marina v
16 февраля 2022 07:27
короче говоря, борчане с дура цен накрутили - с чего-то прировняв себя к нижнему, рынок остановили
а что дальше, господа? есть ли нормальные люди, которые, видя такую ситуацию, начнут свои квартиры по адекватным ценам выставлять?
и рынок обратно делать ликвидным. что б квартиры не стояли, а продавались?
а, ну, да - жадность - если петька с манькой свои квартирешки по 5 лямов поставили, они провисели на авито бестолку - их потом сняли.и не важно, что я не знаю, что пьтькину и манькину квартиры просто сняли с продажи из-за того, что спроса нет
а чем я то хуже (яж подумал - продали) - надо по 5,3 ставить..так это месяц прошел - у борчан вообще фурагу снесло на этой теме, наивные
16 февраля 2022 07:27 43
16 февраля 2022 19:58
А В Нижнем как-будто цены не выросли.
16 февраля 2022 19:58 11
marina v
17 февраля 2022 07:02
Поедатель гречки, так я и написала, что, да, выросли - выросли то везде
но так, как на бору - нигде больше.
нижний - +200-300 тыс. руб.
бор - +1 лям-2, а где и больше.
назовите мне того, кто купит квартиру 100 метров на луначарке с икеевским ремонтом и принадлежностями за 13 миллионов вместо 3-шки, что в верхней части города, чуть ли ни у кремля, с отличным ремонтом итальянскими материалами? при этом последняя - 12 млн.
логика есть?
17 февраля 2022 07:02 Текст был изменен автором
17 февраля 2022 19:46
marina v, ну что вам сказать. Бор столица контрастов. Пройдитесь по Чапаева до железной дороги. Через дом особняки стоят. За железкой не так много. За последние 20 лет богатые богатеют и требуют лучших условий. Свой особнячёк в экологически чистом месте, где не воняет Дзержинской и Кстовской химией, нет шума и загазованности большого города, где до работы или собственного предприятия и цивилизации 24 км по мосту без пробок, а кому и вовсе из дома можно не выходить. И если так дальше пойдет скоро в лугах как в Америке будут стоять рядками ухоженные каркасные виллы с бассейнами и, а на них найдутся буржуины-покупатели. Так что это только вопрос времени. Пока мы работаем капитализм качается.
17 февраля 2022 19:46 2
marina v