А вас напугала платежка за газ?

4 февраля 2022 4 1964

Жители разных районов Нижегородской области в квитанциях за газ получили суммы на 6-8-10 тысяч превышающие обычные. Во всем оказалась виновата холодная зима 2021 года, поскольку начисление платежей за газ производилось с учетом разницы потребленной теплоэнергии в 2020 и в 2021 годах, а в совокупности с увеличением продолжительности отопительного сезона и очень низкими температурами прошлой зимы - разница оказалась очень ощутимой.

Ваша квитанция за газ вас не напугала?

Твой Бор
Комментарии
4 комментария
4 февраля 2022 17:33
народное достояние, зато Миллер - герой труда
Глава «Газпрома» Алексей Миллер за 2018 год заработал 1,9 млрд рублей. Основную часть зарплаты ему выдали в «Газпроме» — 1,5 млрд рублей. Остальное — выплаты в компаниях «СОГАЗ», «СК СОГАЗ Жизнь», «Газпром медиа холдинг», «НПФ Газфонд», «Газпромбанк», где Миллер трудится (или трудился в то время) в советах директоров.
То есть Миллер в среднем получает 158 млн рублей в месяц, или 5,2 млн в день. Если у него обычный восьмичасовой рабочий день, то час работы Миллера стоит 660 тысяч рублей, а минута — 11 тысяч
4 февраля 2022 17:33 131
4 февраля 2022 22:50
Пугают в основном звонки из горгаза с требованием погасить долг за газ, при этом с горгазом заключён контракт на фиксированный ежемесячный платёж который оплачивается.
4 февраля 2022 22:50 2
5 февраля 2022 09:48
Поздравляю Вас, господин соврамши!
В сюжете идёт реч о квитанциях ЗА ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. Какой нафиг газ?
У потребителей стоят счётчики тепла на каждой батарее, а расчёт ведётся не по фактическому, а по среднемесячному потреблению, от сюда и проблемы.
Руководство теплоснабженцев дурошлепы, ок. Но врать-то зачем, товарищи журналисты???
5 февраля 2022 09:48 4
Елена
5 февраля 2022 09:53
Передаю и плачу ежемесячно онлайн, у меня только газовая варочная панель, всегда оплата с заходом на месяц вперед, проблемм нет. Думаю это касается больше частный сектор. Многие оплачивают фиксированную сумму на полгода, поэтому идет перерасчет при подаче показаний, а кто ежемесячно передает думаю проблемм нет.
5 февраля 2022 09:53 3