Олень-путешественник полюбил борскую шаурму

31 января 2022 3 613
Работники Керженского заповедника провели спецоперацию "Безликий" — и вернули оленя, который прибился к людям ради булок и шаурмы

Захар познал все прелести свободы в прошлом году, когда его выпустили в лес. В поисках лакомств обходил весь заповедник, а когда ягеля стало не хватать, начал покорять новые земли. Не боялся ни машин, ни людей — они реагировали на него с восторгом и дарили сладости. Олень был только в плюсе.

Начал дежурить у трассы Большие Орлы – Рустай почаще: ему скармливали пироги, конфеты, делились шаурмой. Не рады были работники заповедника — все эти лакомства вредны для Захара, но возвращаться он не хотел. Спецам пришлось сочинять план камбэка — специально для животного сделали съедобную дорогу, посадили в ящик и вернули в вольер. Избавляться от пищевой зависимости.

Источник: Ni Mash
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
1 февраля 2022 01:00
Эх. Повязали меня менты, у подъезда на Петроградской...
1 февраля 2022 01:00 1
1 февраля 2022 01:06
Учитывая темпы роста отношения смертности к рождаемости скоро вместо оленей на Бор нужно будет людей завозить.
1 февраля 2022 01:06 2
2 февраля 2022 12:16
Продам костюм аниматора "Олень". В нём можно стоять на трассе и выпрашивать бесплатную шаурму.
2 февраля 2022 12:16
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
4 сентября 2026 0 342

ДТП произошло около 20:00 у дома №67А на перекрёстке Нахимова–Тургенева.

Твой Бор
4 сентября 2026 0 177

По прогнозам синоптиков, период прохладной и дождливой погоды в Нижегородской области может задержаться примерно до 10 сентября.

Твой Бор
4 сентября 2026 0 144

На наших территориях были обнаружены кости древних животных, которые вымерли много миллионов лет назад?

Твой Бор
4 сентября 2026 0 364

Канатная дорога Нижний Новгород — Бор должна стать частью крупного транспортно-пересадочного узла у будущей станции метро «Сенная».

Твой Бор
Загрузить ещё