Стоит ли предать забвению все страшные трагедии, произошедшие на Бору

Стоит ли предать забвению все страшные трагедии, произошедшие на Бору
21 января 2022 8 1407

Нужно ваше мнение. Жестокие темы, связанные, например, с Большеорловским стрелком или насильниками, которые совершают преступления против половой неприкосновенности, убийства (Сурков - Неклюдово, Попов и американка Сироу) предложили не обсуждать. Поскольку частое внимание СМИ к такого рода проблемам может иметь негативные последствия, например, в виде появления последователей.

Логика такая: если рассказать про Большеорловского стрелка - значит дать информацию тем, кто может стать его подражателем, и волна страшных событий будет продолжаться, поэтому вообще лучше предать подобные темы забвению.

Но будет ли полезно замалчивание? Или оно навредит еще больше?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
Сергей
21 января 2022 16:06
Возможно, кому-то моё мнение покажется пристрастным, но замалчивать такое нельзя ни в коем случае. И дело здесь не в последователях, а в нас с вами - тех, кто пережил гибель своих родных, близких и друзей (Ваш покорный слуга - в их числе). Ничей грозный приказ не сотрёт в моей памяти то, что довелось мне увидеть 24 Сентября 2020 г. в доме по улице Державина. Я до сих пор не могу поверить в то, что моей подруги Снежаны Фоменко больше нет...
21 января 2022 16:06 2Текст был изменен автором
21 января 2022 19:15
Конечно освещение таких событий должно быть. Общество имеет право и должно получать информацию даже о таких неоднозначных происшествиях. Только это должно быть грамотное освещение (где уголовное дело, по крайней мере "возбуждают", а не "заводят":wink:, с максимально возможным количеством правдивой информации. Несомненно полезен и последующий анализ событий, с мнением специалистов, с определением возможных причин произошедшего и путей возможного недопущения повторения. Но ни в коем случае это не должно превращаться в шоу, как это было с пресловутым "скопинским маньяком". А замалчивание все равно ни к чему не приведет, соцсети все равно все разнесут, "раскрасят" и дадут такую оценку - мама не горюй...
21 января 2022 19:15 1Текст был изменен автором
50gerz
21 января 2022 21:37
Директор школы информировала органы ПДН о нездоровом увлечении Монахова, но полиция не дала должной оценки серьезности его намерений.

Директор также пыталась встретиться и проинформировать о проблемном ученике отдел по борьбе с экстремизмом нижегородского Главка полиции, но, видимо, в силу того, что райотдел полиции не нашел в действиях ученика состава преступления, эта встреча не состоялась
21 января 2022 21:37 3
Вячеслав Прохоров
22 января 2022 12:09
50gerz, примерно так : не убили? Вот убьют, тогда и звоните...
22 января 2022 12:09 1
21 января 2022 22:06
Да нефига вообще в СМИ поднимать темы в которых виноваты только государственные структуры, их всё равно к ответственности за бездействие никто не привлекает.
21 января 2022 22:06 1
22 января 2022 08:36
Пишите лучше про нашествие ястребов. Позавчера в двух метрах от меня на ветку за окном сел ястреб. Ранее сообщалось что в Нижегородской области в жилых районах отмечены случаи нападения ястребов на голубей. Жителей возмутило что возможно это ястребы с мусорного полигона. Орнитологи опровергли данную версию. Так вот эта вполне себе по размерам серьёзная птица просидела напротив меня две минуты прикидывая сможет ли она мочкануть кошку под деревом. То есть если б был котёнок или чихуа-хуа то ястреб вероятно улетел с добычей. Первый раз в жизни так близко видел дикого ястреба. Птичка перелетела на соседнее дерево и опять уселась на ветку выслеживать добычу. Может это конечно совпадение и массового нашествия на территорию занятую человеком пока нет.
22 января 2022 08:36 1
23 января 2022 12:16
Есть отличная идиома: "Не можешь победить - возглавь".
Если не расскажут официальные СМИ, то слухи разнесут такое, мама не горюй! И ещё приукрасят. Огласка нужна, но грамотная. Всё должны понимать, что это сделал недочеловек, потому что человек так поступить не может. Как пример: тема фашизма и фильм "Обыкновенный фашизм". Всё предельно ясно и понятно.
23 января 2022 12:16 1Текст был изменен автором
50gerz
24 января 2022 09:38
Алексей, идеолог М. А. Суслов, просмотрев фильм до его премьерного показа и усмотрев в нём параллели между советской и фашистской системами, вызвал к себе Ромма и спросил его: «Михаил Ильич, за что Вы нас так не любите?» и фильм отправился в архивы.Слишком явные параллели с комуняками в обыкновенном фашизме.
24 января 2022 09:38 2