Продолжение в деле Большеорловского стрелкаСледственный комитет прекратил уголовные дела в отношении сотрудника полиции и сотрудницы ПДН, которых пытался привлечь к уголовной ответственности по делу "Борского стрелка".
Эта история произошла в октябре 2020 года. 18-летний Даниил Монахов приехал к бабушке и устроил кровавую бойню в поселке Большеорловское Борского района. Как потом выяснилось, он пытался совершить массовое убийство и об этом знали в школе. Учителя даже сообщали в полицию, но никаких мер предпринято не было. Кроме того, как только Даниилу исполнилось 18 лет - ему выдали разрешение на покупку оружия. Источник: КСТАТИ (Новости Нижнего Новгорода)
Комментарии
3 комментария
Вячеслав Прохоров
21 января 2022 14:30
Не стало крайних? Невероятно...
21 января 2022 14:30
H
HORNET
21 января 2022 19:26
Ну это результат, как раз, бестолкового метания "громов и молний", которое у нас обычно случается после каждого резонансного события. Сомнительная "перспективность" обвинений была, пожалуй, ясна и на момент возбуждения уголовных дел, но тогда нужно было бодро "отрапортовать". И врач, кстати, остающийся "в чужом пиру похмельем" тоже из этой же песни...
21 января 2022 19:26
1
50gerz
21 января 2022 21:25
HORNET, точно ,виноват стрелочник ,ворон ворону...,а то что школа направляло в пнд данные что парень то с головой не дружит ,и то что он прошел на права психиатра и не раз...сажать за лень их надо ,как минимум кто не принял сигнал.
21 января 2022 21:25
1
H
HORNET
21 января 2022 22:07
50gerz, вот не берусь судить о том, что такое "и то что он прошел на права психиатра и не раз" и почему за это надо было обязательно его... А что надо было им сделать с ним после того как "он прошел на права психиатра и не раз"? Что "школа направляло"? Ну вот что? Пересказ разговоров школьников между собой, записки какие то экстремистские, еще чего то? Раз уж вы так уверены, что надо было "принять сигнал" так поясните в чем этот "прием" должен был заключаться? Ту "седьмую воду на киселе" что озвучивало "Кстати" я слышал, если что. "Сигналов" о том, что кто-то "не дружит с головой" их как у собаки блох знаете ли...
21 января 2022 22:07
1
50gerz
21 января 2022 23:48
HORNET, ага "как у собак" работай ,сидят жопы протирают до пенсии время тянут .Разрешение где получал на владение ,правильно, в ментовке ,включить его в "стоплист" ,вот хотя бы.Нашли козла отпущения ,что он там должен на приеме увидеть за 5 минут. Вот недавно за убийство в нижнем..писала девченка заявление до этого, так по хер не приняли, а потом днк взяли за ним насилие еще детей, историю до конца не проследил что там с следаком который отказал наверно то же простили .
21 января 2022 23:48
Текст был изменен автором
H
HORNET
22 января 2022 13:30
50gerz, вот если бы у вас кроме "работай ,сидят жопы протирают до пенсии время тянут" были ну хоть какие то знания, то среди них наверное было бы и то, что "разрешение" вообще Росгвардия выдает. Да и насчет "неотслеженного" до конца "случая" можно и не напрягаться, вы же вон и вывод уже сделали....
22 января 2022 13:30
ПГ
Поедатель гречки
21 января 2022 22:11
А как там статистика по предотвращению подобных событий России? Кому орденов навешали за отлично выполненную работу? Кого хотя бы уволили за недосмотр?
21 января 2022 22:11