Борская фабрика мороженого подверглась кибер-атаке

Борская фабрика мороженого подверглась кибер-атаке
11 января 2022 1 1424

В конце декабря на «Колибри» произошел инцидент в сфере информационной безопасности: один из компьютеров подвергся атаке кибер-вымогателей и был заражен вирусом-шифровальщиком. За разблокировку содержащихся на компьютере данных хакеры потребовали деньги.

На производство этот инцидент не повлиял, поскольку оно было приостановлено на период новогодних праздников, а саму вредоносную программу удалось за короткие сроки устранить.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
11 января 2022 22:18
Вот это новость! Опять пресловутые русские хакеры?
11 января 2022 22:18 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
2 мая 2026 0 573

Пост из группы:
Музей Малой колеи Дмитрия Учаева

Твой Бор
1 мая 2026 1 286

Совет депутатов муниципального округа город Бор принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата по одномандатному избирательному округу № 14 Алексея Игоревича Кулькова.

Твой Бор
1 мая 2026 0 759

Старый добрый Бор. Сколько ещё тайн хранят твои старые улицы, сохранившие свой облик дома. Навсегда останутся в памяти эти слова, приятные на слух.

Твой Бор
Загрузить ещё