Новогодний подарок получил северный олень Захар из Керженского заповедникаВ канун нового года лесной северный олень Захар получил от генерального директора ООО «ЭС ПАС» Александра Леонидовича Сальмана очень полезный подарок – новый ошейник с трекером. Благодаря этому прибору сотрудники заповедника отслеживают местоположение оленя и его передвижения. В прошлом году Захар был выпущен в природу из вольера Керженского заповедника в рамках проекта по восстановлению численности лесного северного оленя. В отличие от других вольных оленей, он ушел за пределы охраняемой природной территории и всю осень путешествовал по Борскому и Семеновскому району, периодически возвращаясь в заповедник. На олене уже был надет ошейник с радиопередатчиком, поэтому специалисты знали о местонахождении животного. Но потом Захар сбросил рога и ошейник, который к тому времени уже выработал свой ресурс и требовал замены. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
ПГ
Поедатель гречки
10 января 2022 21:23
Даааа... Не прёт тебе бродяга. Олениха даже на новый год не обрыбится. Это тебе не тундра, это Борский округ. Мы тут все в ошейниках и в впроголодь с нашими оленеводами.
10 января 2022 21:23
32
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Оплатить проезд можно будет только безналичными способами: транспортными и банковскими картами, смартфоном, через терминал валидатора. По предварительным данным, 22.05.2026 около 08 часов 13 минут в районе д. 43, ул. Центральная, с. Кантаурово, г. Бор, несовершеннолетний водитель 2011 года рождения, не имея права управления, управлял мотоциклом Кевс. При совершении обгона он столкнулся с транспортным средством Форд под управлением водителя 1986 года рождения, который совершал поворот налево. На Бору завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при заказе ювелирных изделий через интернет-магазин. Вы тоже заметили эти полчища комаров, этих диких зверей, от которых по вечерам нет покоя?
Загрузить ещё
|
|




