В декабре 2021 года после вечерних посиделок за алкоголем мужчина лишился своего автомобиля

В декабре 2021 года после вечерних посиделок за алкоголем мужчина лишился своего автомобиля
5 января 2022 1 625

Распитие спиртного в квартире у 35-летнего пострадавшего закончилось крепким сном последнего. Не упустив такой момент, злоумышленник взял ключи от хозяйской иномарки и угнал её.

Этой же ночью, проснувшись, хозяин автомобиля обнаружил, что автомобиля нет на месте и не смог вспомнить, как и когда ушёл его приятель. На следующий день мужчина поспешил обратиться в полицию с заявлением о пропаже машины.

В отделении по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), и все наружные наряды полиции были привлечены к поиску угнанного автомобиля и злоумышленника.

Ночью этого же дня они были обнаружены борскими сотрудниками ДПС в Неклюдово.

40-летний ранее судимый мужчина был задержан во время попыток завести украденную машину. Как он пояснял полицейским, автомобиль заглох, и он пытается вновь его завести.

Автомобиль вернули владельцу, а подозреваемый получил подписку о невыезде до окончания расследования по данному делу. Ему грозит 5 лет лишения свободы.


Источник: Про Город
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
6 января 2022 09:17
Чудеса под Новый год.
6 января 2022 09:17 11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 371

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 275

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 269

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 135

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 268

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё