Здание Борского хлебозавода продается за 100 миллионов рублей

26 ноября 2021 8 1182

Конец эпохи. Теперь точно. Здание Борского хлебозавода продают: 2300 квадратных метров полуразрушенного здания оценено в 100 миллионов рублей.

Несколько лет назад предприятие было признано банкротом, до этого меняло собственников и названия, горело не раз. Но всегда у Бора был свой хлебозавод. Теперь хлеб на Бору выпекается в небольших пекарнях или привозится из других городов области.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
26 ноября 2021 11:21
У меня один вопрос, а зачем разобрали половину здания?
26 ноября 2021 11:21 21
Капитоныч
27 ноября 2021 11:21
Елена, да само развалилось, все прогнило!
27 ноября 2021 11:21
Dmitry Myagkov
26 ноября 2021 19:23
Елена, этот цех на продажу на сколько я помню выставляли за 10млн недавно.
26 ноября 2021 19:23
26 ноября 2021 19:32
Теплицы построят.
26 ноября 2021 19:32 2
Сергей Козин
27 ноября 2021 18:30
Почему данное государственное, предприятие продовольственной безопасности оказалось полностью в руках частного лица. Где была умная администрация городов, то там 51% акций принадлежало городу то есть контрольный пакет, а 49% работника хлебозаводов. Кто изменил форму собственности? Куда смотрела прокуратура, когда расхищалась государственное имуществе, так как государство это предприятие строило. Куда смотрели депутаты?
27 ноября 2021 18:30 42
50gerz
28 ноября 2021 10:45
Сергей Козин, строило все что до 91 государство по понятным причинам, ну а потом приватизация и хлеб заводы уж точно не все в прод.безопасности,если они вообще есть. Он и умер потому что конкуренцией и не умелым управлением был съеден.Выжали из оборудования все что возможно и продали.Вообще это плохая практика где государство спонсирует и имеет руку в производстве,там всегда бардак.
28 ноября 2021 10:45 2Текст был изменен автором
27 ноября 2021 19:23
Сергей Козин, вы о чем таком? У нас все органы ходили под предыдущими мэрами особенно по фамилии ..., а им и тому и другому было плевать на все госпредприятия. Посмотрите в 90-х все заводы продали, не гнушались убирать неугодных.
27 ноября 2021 19:23 13Текст был изменен автором
29 ноября 2021 20:53
Сносить это надо и строить рынок.
29 ноября 2021 20:53 Текст был изменен автором