В 2014 году на Бору был открыт арт-объект, посвященный защите окружающей среды

В 2014 году на Бору был открыт арт-объект, посвященный защите окружающей среды
15 ноября 2021 1 520
Расположен он в самом центре города Бор, на здании отеля "Магеллан Хаус", рядом со зданием городской администрации.

Его автор - Лазарева Юлия, юрист, художник, человек, неравнодушный к окружающему миру. Как рассказала сама Юлия, "задумка с арт-объектом" борскому архитектору очень понравилась, но бывший глава администрации Киселёв А.В. не разрешил устанавливать их на пл. Победы, аргументировав это тем, что тематика площади должна быть только военной. Пришлось устанавливать арт объект под окнами администрации

Значение арт объекта многопланово: ветвь дерева над часами символизирует Природу, циферблат находится в спасательном круге, на котором изображена планета Земля с материками, а снизу часы бережно держат руки Человека.

Этими символами Юлия хотела наглядно показать, что спасение природы находится в руках человека, и она как никто сейчас нуждается в нашей поддержке! Сами часы без стрелок говорят нам, что пришло время объединить усилия для того, чтобы защитить нашу природу и нашу Землю, сохранить их для будущих поколений.

Пришло время объединяться!

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
15 ноября 2021 20:19
А отсутсвие стрелок на часах символизирует бесконечность.....бла бла бла
15 ноября 2021 20:19 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 марта 2026 0 31

Это касается пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.

Твой Бор
24 марта 2026 0 42

Хочется выразить искреннюю благодарность молодому человеку, который, увидев, как мы, педагоги, несли коробки в «Алису», не прошёл мимо и предложил свою помощь.

Твой Бор
24 марта 2026 0 87

Долгое время въезд в Горький со стороны Бора был связан с переправой через Волгу.

Твой Бор
24 марта 2026 0 41

На предстоящее лето на Бору анонсировано проведение двух рок-фестивалей.

Твой Бор
Загрузить ещё