На Рыночной площади 9 ноября сбили пешехода

На Рыночной площади 9 ноября сбили пешехода
9 ноября 2021 9 1910

Женщина переходила дорогу около 7 часов утра по нерегулируемому пешеходному переходу от «Перекрестка» в сторону рыночных остановок, а со стороны стадиона «Спартак» ехал автомобиль, водитель которого не заметил пешехода.

Свою вину водитель объяснил неблагоприятными погодными условиями и плохой видимостью.

Желаем женщине скорейшего выздоровления!


На Рыночной площади 9 ноября сбили пешехода 1На Рыночной площади 9 ноября сбили пешехода 2На Рыночной площади 9 ноября сбили пешехода 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
9 ноября 2021 20:32
Засветись!
9 ноября 2021 20:32
10 ноября 2021 05:41
Игорь, не гоняй!
10 ноября 2021 05:41 1
Елена
10 ноября 2021 08:22
Жесть, у нас или пешеходы не дорожат своей жизнью, или водители раздолбаи. А если честно то понаблюдайте внимательно и за теми и за другими, пешеходы в итоге полные пофигисты, потому что их не наказывают(!!!!)
10 ноября 2021 08:22 33
Вячеслав Прохоров
10 ноября 2021 14:51
Елена, дык, за што наказывать, если пешкодрал на зебре, однако?
10 ноября 2021 14:51 1Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
10 ноября 2021 14:50
Елена, ну да, там нет зебры, нет ограничителя скорости - все для раздолбаев водил, а бедному пешеходу скоро придется или носить АКМ, или показывать в рукаве обломок кирпича. Как я с успехом проделывал на автозаводе в далёкие 70-е....кстати, и менты соблаговолили появиться и весь день шерстили простых водителей...если пешеход идёт по зебре, то пофигист не он, а кто-то другой, не так ли?
10 ноября 2021 14:50 21
Елена
11 ноября 2021 08:01
Вячеслав Прохоров, вот зря вы так, а пресловутому пешеходу, ну так тяжело остановиться и посмотреть по сторонам пущают его али нет, но ... он морду кирпичем и вперед, увы. Пункт ПДД 4.5 о чем говорит? Вот сколько за рулем езжу, столько и удивляюсь, кстати раньше люди были более внимательны.
11 ноября 2021 08:01 1Текст был изменен автором
11 ноября 2021 08:51
Елена, так то оно так. Сам часто замечаю идут по краю тратуара(обочины) доходят до пешеходного перехода поворачиваются под 90 градусов и смело шагают по переходу. Да в старые времена учили- подойди к переходу посмотри налево, уступают выходи на пешеходный переход, потом посмотри на право не едет ли чего. Сейчас же внушили что пешеход имеет преимущество. Но здесь другой случай, по моему он ехал не мешьше 60-70 и когда она вышла на переход он ещё не доехал и магазина океана у рынка. Видно торопился или отвлёкся на что. Пострадавшая со множественными перелома и не слабый ушиб головы. При этом водитель ссылается на плохую видимость, не вижу дальше метра а лечу быстрей чем вижу и не зря установлен знак 40.
11 ноября 2021 08:51 4
Елена
11 ноября 2021 10:52
Сергей )))))), может быть и так, мы же точно не знаем, но ... Осторожность не помешает, лучше дать дорогу машине, чем оказаться на больничной койке.
11 ноября 2021 10:52 Текст был изменен автором
11 ноября 2021 11:26
Елена, Да верно. Здоровьем жертвует пешеход.
11 ноября 2021 11:26 2