Тесты для выявления поддельных сертификатов вакцинации начнут использовать в Нижегородской области

Тесты для выявления поддельных сертификатов вакцинации начнут использовать в Нижегородской области
5 ноября 2021 8 1473
Об этом рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Такие тесты уже разработали в России.

"Новая разработка позволяет делать анализ на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса AD6. Этот вирус крайне редко встречается у человека. Наличие антител к аденовирусу говорит, что люди вакцинированы. Если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат", - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
михаил
6 ноября 2021 10:46
Уровень взаимного доверия людей к власти и власти к народу пробивает дно!!!
6 ноября 2021 10:46 16
Вячеслав Прохоров
6 ноября 2021 20:42
Опять болтовня, ,,с к о р е е в с е г о".....
6 ноября 2021 20:42 1Текст был изменен автором
7 ноября 2021 09:59
"Если человек попадает в реанимацию", то министра здравоохранения(!!) прежде всего должна заботить организация лечения этого человека! И то насколько возглавляемые этим министром лечебные учреждения приспособлены к этому технически, материально и организационно. К слову сказать, министру в этом плане есть над чем "репу чесать", поскольку в этом направлении вверенное ему здравоохранение справляется "на троечку" в лучшем случае, да и то с божьей помощью. А поддельностью сертификатов вроде как есть кому заниматься и помимо здравоохранения. А "если человек попадает в реанимацию" после ДТП? Тест на знание ПДД надо еще придумать тогда, вдруг тоже не все в порядке.
7 ноября 2021 09:59 10
9 ноября 2021 20:50
HORNET, Если люди умирают в реанимации то это твердый "кол"!
9 ноября 2021 20:50
7 ноября 2021 23:52
HORNET, если человек с ковидом попадает в реанимацию, то первый вопрос "привит или нет? ". Прививка это единственный способ, на данный момент, обезопасить себя и других. Уважаю его право выбора на " Не прививаться", но попав в реанимацию, он отнял место и врача у инсультника, инфарктника и т.п.
Прививку от Ковида придумали, от инфаркта нет. Если не привился и попал с ковидлой в реанимацию, считай косвенно виновен в смерти другого "тяжёлого" больного. А врачи это дефицитный ресурс. Их всегда не хватает.
7 ноября 2021 23:52 6Текст был изменен автором
михаил
9 ноября 2021 09:48
Алексей, а вас не смущает тот факт, что я ежемесячно на эту "занимаемую койку" деньги плачу??? И если я туда не попал, то и деньги мне никто не вернёт... И бумаги подписывают люди об добровольном участии в эксперименте....! А виноват тот кто не хочет участвовать в эксперименте?!
9 ноября 2021 09:48 1Текст был изменен автором
9 ноября 2021 09:33
Алексей, полностью согласен, но, пожалуй, мы немного о разном. Вообще-то, если ничего не путаю, главным "бонусом" нашей первейшей в мире вакцины декларировалось, что через нее реанимация не случается вообще. Так чего тогда огород городить? Ну хорошо, при помощи всех этих хитроумных вычислений "в крови антител к мембранному белку аденовируса AD6" они придут к выводу, что пациент "намухлевал" с сертификатом. А если в реанимацию попал привитый "по честному", тогда чего? Минздрав центру Гамалеи этому самому неустойку "выкатит"? Или пациенту компенсацию? Нет? Я так и думал. И. простите, у нас учет привитых не ведется что-ли? При прививке две разных бумажки заполняли, да еще в журнал какой-то записали и куда это все "пошло", если надо "безвакцинщиков" еще и дополнительно "вычислять"?
9 ноября 2021 09:33 1
Кирил Блинкин