На пешеходном переходе около хлебозавода сшибли девушку

29 октября 2021 14 1921

Это место ДТП около хлебозавода, где 28 октября около 17 часов вечера сшибли девушку. Прежде чем начать разговор, хотелось бы пожелать девушке скорейшего выздоровления.

Сегодня дождь, все бликует, время - вечер и все спешат домой. В этом ДТП два участника, к несчастью привел, с большой вероятностью, человеческий фактор. Много было комментариев про плохую освещенность пешеходного перехода, но заметьте, на фото хорошо видны два фонаря, один из которых с белым светом.

На этом пешеходном переходе аварии не случались давно. Ровно два года назад 29 октября 2019 года здесь пострадали сразу две женщины, переходившие дорогу, а затем освещение было улучшено и доведено до нормативов.

Хочется, прежде всего, обратиться к пешеходам. У нас лишь одна жизнь, мы далеко не бессмертные и должны сами обеспечивать себе безопасность. Идете вы по темной улице - включите фонарик на телефоне, прикрепите к одежде светоотражайки, а главное - смотрите по сторонам и не надейтесь на темной дороге на авось. Машина давит…

На пешеходном переходе около хлебозавода сшибли девушку 1На пешеходном переходе около хлебозавода сшибли девушку 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
31 октября 2021 16:27
ДТП произошло в районе 17:00!
В это время неплохая видимость !
Виновник ДТП не считал нужным просто напросто пропускать пешеходов !

Также как и предпринять какие то меры в помощи лечения бедной девушки!!!
Девушка с многочисленными переломами !!!!!
31 октября 2021 16:27 42Текст был изменен автором
Елена
1 ноября 2021 08:59
Ольга, конечно во всем виноват водитель(????). А пешеход такой душка, зайка.
Правила ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
1 ноября 2021 08:59 112Текст был изменен автором
1 ноября 2021 12:02
Елена, Правила ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

(см. текст в предыдущей редакции)


Девушка уже прошла одну сторону дороги , а вторую не успела , тк оказался невнимательный виновник ДТП !!!

И как вообще Вы можете писать такое « зайка, душка « про человека , у которого множественные переломы и лежит прикованный к кровати ?!!!!!!


Бог Вам судья , Елена !
1 ноября 2021 12:02 27Текст был изменен автором
Елена
1 ноября 2021 12:46
Ольга, вы или глупы или сооооовсем никогда не сидели за рулем, или вы действительно именно так и ходите по пешеходному переходу. Вы видимо не знаете что такое тормозной путь, тем более когда сыро. Машина не человек, моментально не остановится. А наши пешеходы ходят как, особенно молодые? Капюшен на голове, в ушах затычки, морду кирпичем и ну пошел шагать по переходу, знаю и вижу не по наслышке. Кстати, не забывайте пешеходный переход НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ(!!!!), тем более правила ПДД никто не отменял.
Кстати, а кто мешал девушке просто встать на разделительной полосе и удостовериться, пропускают ее или нет?
И еще, могу писать, потому что из-за такой раздолбайки, не берегущей свою(!) жизнь страдает водитель, который априори не может встать как вкопанный.
1 ноября 2021 12:46 82Текст был изменен автором
1 ноября 2021 16:36
Елена, судя по количеству Ваших комментарий везде Вы в каждой бочке затычка .
Причём здесь тормозной путь !? В это время там всегда пробка и впринципе не разгонишься . Нужно останавливаться перед пешеходным переходом , тем более , там где уже человек начал своё движение и встречные машины остановились , чтобы его пропустить !!!
Мне больше неинтересно с Вами продолжать диалог . Лично для меня Вы глупая женщина .И не только для меня …..

С водителем будут разбираться в суде и он понесёт полную ответственность за содеянное .

А Вам , Елена , я желаю чтобы никогда не Вы , не Ваши родственники или близкие люди не оказались на месте Татьяны !

Удачи .
1 ноября 2021 16:36 37Текст был изменен автором
Елена
1 ноября 2021 16:56
Ольга, ну да, ну да, когда выражаешь свое мнение это "в каждой бочке затычка", а когда несешь ахинею это да, это здорово. Мне девушку искренне жалко, но водителя жалко больше, из-за нее и таких как вы он может попасть в тюрьму и его семья останется без мужа, сына, отца. А ей за дурость в голове увы не будет н-и-ч-е-г-о. Она выздоровеет и так же будет ходить не глядя, увы. Так кто тут глупый?
Кстати, это уже не первый случай с пешеходами на данном участке и это никого не учит, от слова совсем.
1 ноября 2021 16:56 22Текст был изменен автором
1 ноября 2021 18:30
Елена, из - за каких таких как «Вы»???

Он может попасть в тюрьму исключительно из за себя , из за своей оплошности на дороге , не нужно искать виноватых , когда виновный на лицо .

Вы пишите , что она встанет и будет ходить ! А Вы знаете ее травмы !? Нет !? А Вы знаете через что она сейчас проходит !? Нет !!!Вы знаете ее переломы ?!?! Нет !!!!
А я знаю !!!
Не буду здесь писать что с ней в подробностях , не к чему …..также как и разговор между нами . Разговор должен быть между виновником и потерпевшей .

Я бы может быть тоже пожалела водителя , если бы он по человечески пришёл к потерпевшей и предложил помощь ! Он это сделал!? Нет !!! О чем это говорит !???
А это уже сколько людей столько и мнений !!!!
1 ноября 2021 18:30 21
Елена
1 ноября 2021 19:28
Ольга, водитель априори виноват, он на траспортном средстве. Согласна, девушка может быть умницей и красавицей, но мозги включать иногда надо. А Вам, не дай Бог, в будующем, оказаться на месте этого человека за рулем авто. Вот тогда у вас и возникнет вопрос почему пешеходы ходят не глядя. И не знаю, как вы себя поведете в той или иной ситуации.
1 ноября 2021 19:28 51Текст был изменен автором
2 ноября 2021 09:19
Елена, Вам тоже не дай Бог оказаться на месте водителя .Неизвестно как бы Вы себя поведёте …..также бы сидели и отмалчивались как и виновник или что то предпринимали бы ….
2 ноября 2021 09:19 Текст был изменен автором
Елена
2 ноября 2021 09:43
Ольга, на месте водителя я практически каждый день, уже много много лет и на таких пешеходов насмотрелась, увы. А вы все никак не успокоитесь, хотя увы не совсем правы, даже судя по лайкам и дизлайкам.
2 ноября 2021 09:43 21
2 ноября 2021 10:55
Елена, на месте водителя и я много много лет ежедневно . На дороге всякое и всякие бывают .Это касается и водителей и пешеходов .

Но не в этом случае .
Водитель притормозил , поэтому она и пошла дальше … но не остановился .


Правда. Закроем тему . Сколько людей столько и мнений . Ему Бог судья …, и в суде разберутся …
2 ноября 2021 10:55 Текст был изменен автором
1 ноября 2021 18:54
Виноват водитель, а не осмотрительность пешехода вышла ему боком.
1 ноября 2021 18:54 42
Кирил Блинкин
1 ноября 2021 19:59
Игорь, водитель однозначно виноват. Но честно говоря лучше иногда реально дойдя до разделительной полосы дойдя оставиться и убедиться,что переходить дальше безопасно. И если не безопасно лучше пропустить транспорт и идти потом дальше. Себе дороже выйдет
1 ноября 2021 19:59 6
2 ноября 2021 19:08
Кирил Блинкин, ну я же написал - а не осмотрительность пешехода вышла ему боком.
2 ноября 2021 19:08 1