Бумажный паспорт гражданина России скоро начнут менять на новый электронный

Бумажный паспорт гражданина России скоро начнут менять на новый электронный
19 октября 2021 6 670

Помимо смарт-карты, на которой будут храниться прежние паспортные данные, а также СНИЛС, ОМС, водительское и прочее, в министерстве цифры предложили выдавать QR-код.

«В каких-то простых случаях, вместо того чтобы доставать паспорт, в приложении можно сгенерировать QR-код и просканировать его на считывающем устройстве».

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
19 октября 2021 18:38
А если я смартфоном не пользуюсь? Мне вера не позволяет.
19 октября 2021 18:38 2
михаил
20 октября 2021 08:46
Игорь, тогда сделают тату на руке.
20 октября 2021 08:46 31
20 октября 2021 20:14
Гражданочька, что говорите, телефон разрядился, пройдемте до выяснения обстоятельств на двое суток!
20 октября 2021 20:14 22
20 октября 2021 20:17
- Это не Ваш куаркод!
- Как не мой? Вот смотрите глаза, рот, нос с горбинкой!
20 октября 2021 20:17 2
50gerz