Борский полицейский стал вторым на областных соревнованиях

Борский полицейский стал вторым на областных соревнованиях
18 октября 2021 3 1466
Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по городу Бор Владимир Шутов стал лидером в первом этапе конкурса «Народный участковый» от Борского округа и прошел в региональный этап. После старта онлайн-голосования майор полиции Шутов рассказывает о себе и своей службе.

Заядлый грибник и рыбак Владимир с малых лет всей душой любил лес. Родился и вырос на севере области – в Уренском районе. Самые яркие воспоминания из детства у мужчины о том, как после школы, забросив портфель подальше, со всех ног спешил в лес – подышать свежим воздухом, насладиться тишиной и пением птиц, подумать, поразмышлять.

Окончив школу, а затем техникум по специальности механик обслуживания и ремонта автомобилей, Владимир был призван на службу Родине. После срочной службы ещё полтора года служил по контракту. А потом по совету родственников решил вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел. Земляки, служившие в то время в Борской милиции, пригласили инициативного молодого человека в райотдел. Так в 2010 году начался путь Владимира Шутова в профессию участкового уполномоченного милиции.

Сейчас ни в каком другом подразделении или ведомстве Владимир себя не видит, считает, что служба в отделе участковых уполномоченных полиции - его предназначение. Его участок – большой поселок Неклюдово, куда входят и квартал Дружба, и Толоконцево, и поселок Геологов, и деревня Бочкариха, с населением в общей сложности порядка 10 000 человек. Постоянно в поле зрения старший участковый уполномоченный полиции держит порядка 300 человек.

Рабочая смена участкового расписана по минутам. Необходимо и посту-пившие материалы рассмотреть, и провести беседы с теми, кто доставляет беспокойство окружающим. Самые сложные вопросы чаще всего приходится решать по семейно-бытовым конфликтам. Сходу майор полиции может назвать ни один десяток таких адресов. Страдающие от домашнего насилия женщины нередко прощают своих обидчиков и забирают заявления. Старший участковый уполномоченный полиции беседует с обеими сторонами, предупреждает о по-следствиях, убеждает, разъясняет законодательство. Его задача – спрофилактировать потенциальные, в том числе более тяжкие составы преступлений.

Полицейский уверен, что все трудности проходящие, и ни разу не пожалел о выбранном пути. Им гордился его отец, сейчас гордятся десятилетний сын, кроха дочка и красавица-супруга. Для Владимира семья и дом – источник силы и вдохновения.

«Выходные с семьей – это святое. Люблю покопаться в огороде, истопить баню, а если позволит погода – отправиться с сыном на тихую охоту или порыбачить. Как заядлый рыбак, город Бор полюбил ещё и за близость к великой ре-ке Волге. За эти годы Бор стал мне домом. Здесь живет моя семья, здесь родились мои дети», – признается Владимир Шутов.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
19 октября 2021 18:28
А какие испытания им предстояло пройти? Бег, стрельба, опознание?
19 октября 2021 18:28
Капитоныч
20 октября 2021 13:14
Игорь, литробол, пивоборье, тройное перекуривание? :joy::joy::joy:
20 октября 2021 13:14
20 октября 2021 19:57
Капитоныч, я про соревнования. Или сейчас соревнования как выборы, надо больше голосов набрать?
20 октября 2021 19:57
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 73

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 110

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 158

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 97

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 77

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё