Борские депутаты выступили за увеличение коммунальных тарифов для населения

Борские депутаты выступили за увеличение коммунальных тарифов для населения
4 октября 2021 18 1592

На очередном заседании Совета депутатов было принято решение обратиться к губернатору с инициативой об установлении максимального индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Говоря простым языком, существует планка, выше которой тарифы поднимать нельзя. Поэтому решено было поднять саму планку до 4,9%.

Депутаты так обосновывают своё решение:

Это необходимо «для повышения надежности и качества оказываемых населению коммунальных услуг и установления экономически обоснованных тарифов» и из-за повышенного роста тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение, что не соответсвует ранее разработанным прогнозам. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте администрации.

Такой рост тарифов будет возможен с июля 2022 года лишь в случае одобрения данной инициативы губернатором Никитиным. Напомним, тарифы на ЖКУ уже выросли с 1 июля текущего года на 4%.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
18 комментариев
Nik Nik
4 октября 2021 12:07
Не смешно!
4 октября 2021 12:07 11
Александр Вольнов
4 октября 2021 12:11
Казна пустеет, милорд
4 октября 2021 12:11 10
4 октября 2021 13:04
4 волна не спроста
4 октября 2021 13:04 8
Евгения Куликова
4 октября 2021 13:35
вот про качество услуг они бы лучше молчали
4 октября 2021 13:35 18
Gelo
4 октября 2021 13:38
А как и когда можно будет узнать улучшились услуги ЖКХ или нет? Каждый год цены повышают. Хоть скажите, что в такие-то дни из крана будет не обычная вода литься, а например повышенной очистки или вообще святая.
4 октября 2021 13:38 18
Gelo
4 октября 2021 13:40
Выборы прошли, теперь можно дальше продолжать грабить.
4 октября 2021 13:40 291
Елена
4 октября 2021 14:09
А с хрена ли такие хотелки? У нас ЖКХ и так дороже чем в Москве. Они что, тарифы сами назначать будут и по фигу на все законодательство?
4 октября 2021 14:09 15Текст был изменен автором
Gelo
4 октября 2021 14:32
Грядет новая реформа ЖКХ.
Логика реформы должны быть предельно простой: если модернизация ведет к увеличению энергоэффективности, снижению расходов ресурсов и т.п., то предприятия ЖКХ должны брать ссуды и экономить, оплачивая проценты банку за счет получаемой прибыли. А ГУПы получать субсидии от правительства и опять же тратить их предельно эффективно. Но, это все, очень трудно, долго и хлопотно. Ведь увеличить тарифы намного проще. А после этого уже можно будет и прикрыть реформу, чего уж там…
4 октября 2021 14:32 9
Виктор
4 октября 2021 17:20
У нас депутаты для вида, они бояться потерять своё кресло и будут предлагать что им скажут. Выборы прошли ,сами выбрали свой путь
4 октября 2021 17:20 13
Вячеслав Прохоров
4 октября 2021 17:40
Какая гадость, эта ваша депутатская заливная рыба! И это народные депутаты? Кстати, никто из них и не пользуется услугами ЖКХ, живут в своих домах, однако...
4 октября 2021 17:40 10Текст был изменен автором
4 октября 2021 19:36
Единогласно? Ща с небес спуститься Никитин и будет спасать борское население! Тада да да та да...
4 октября 2021 19:36 5
Виктор
4 октября 2021 20:23
Игорь скажи что царь приедет и пальчиком погрозит
4 октября 2021 20:23 4
михаил
5 октября 2021 08:36
Предлагаю улицу назвать в честь повышения тарифов!
5 октября 2021 08:36 7Текст был изменен автором
5 октября 2021 10:20
Гениальное решение ! Можно наплевать на наполняемость бюджета . Молчание ягнят .
5 октября 2021 10:20 3
5 октября 2021 16:52
Толстосумы с прокладками на подбородке, вы хоть у людей спрашивали мнение.Если поднимаете планку тогда и качество т услуг тоже поднимайте на 200%.Или вы только смотрите качество ваших авто на парковке перед администрацией
5 октября 2021 16:52 6
5 октября 2021 19:44
Одно радует, я за них не голосовал.
5 октября 2021 19:44 6
6 октября 2021 11:11
что то все буквы приходящие в голову после прочтения новости сплошь нецензурные. А можно тогда вот депутаты эти обяжут всем жителям зп поднять?
6 октября 2021 11:11 6
14 октября 2021 00:09
На колбаску видимо денег им не хватает. Надо с народу поборы делать. Приняли они решение...
А жрать и воровать меньше не пробовали?
14 октября 2021 00:09 5