Территории борских школ могут стать закрытыми![]() В Нижегородской области территории школ могут сделать закрытыми по аналогии с детскими садами. Об этом сообщила пресс-служба НГЛУ имени Добролюбова со ссылкой на заявление министра образования региона Ольги Петровой на конференции по антитеррористической защищенности детей и молодежи.
Петрова отметила, что сейчас активно ведется работа по предотвращению террористических актов в образовательных организация региона. В связи с этим рассматривается вариант с закрытием периметра школ. — Но у этого решения есть противники. Многие родители привыкли прогуливаться по школьной территории с детьми, они будут испытывать неудобства. Поэтому будем искать компромисс – например, закрывать периметр именно на учебное время, — добавила министр. Ольга Петрова также сообщила, что в регионе есть 2850 образовательных учреждений. Они все оборудованы тревожными кнопками, сигнализацией, камерами слежения, каждый находится под охраной полиции или Росгвардии. Напомним, что 20 сентября в Пермском университете молодой человек открыл стрельбу по окружающим из охотничьего ружья. В результате 8 человек погибли, 28 пострадали. Их госпитализировали с травмами и ранениями различной степени тяжести. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предложил помощь пострадавшим в стрельбе. Следователи уже установили личность стрелка. Во время задержания обвиняемый оказывал сопротивление, из-за чего был ранен. После этого молодого человека госпитализировали в больницу. Источник: Pravda-NN.ru
Комментарии
8 комментариев
T
troll13
23 сентября 2021 18:49
понятно, что после стрельбы сразу всякие мысли в головах закрутились о запретах, закрытии и т.д., но вот объективно, ни кто не позвонил в полицию пока стрелки шли до места трагедии, никого не смутил человек в черном с оружием не в чехле и в каске/разгрузке.
23 сентября 2021 18:49
2
ПГ
Поедатель гречки
23 сентября 2021 19:58
Просто сажать за такое нужно ещё и родителей. Тогда если отрок невменяемый будут отправлять его к психиатру опасаясь за собственную свободу. А если вменяемый то побоится за близких такие вещи вытворять. Других вариантов нет. Молчаливое согласие с тем что рядом происходит тоже преступление.
23 сентября 2021 19:58
1
T
troll13
23 сентября 2021 21:16
я не знаю как получают разрешение на оружие но вот к примеру нарколог и психиатр меня не видели при получении справки на права
23 сентября 2021 21:16
1
H
HORNET
24 сентября 2021 09:23
Почему то решение сразу начинают искать в "охране и обороне" учебных заведений. Не везде и "периметр" то этот есть пресловутый, да и насчет абсолютной "закрытости" детских садов министр явно "в курсе". Ну, положим, вот все эти эффективные меры были приняты до этих трагичных событий. И что? Как бы это помогло Перми? "Стрелок" (причем не первый, кстати) - он учащийся этого заведения, следовательно мог попасть туда на "законных" основаниях. Неспособность психиатрии правильно и вовремя диагносцировать (он медкомиссию и в институт проходил, да у него вообще то еще и приписное было, то есть он медкомиссию и в военкомате проходил), отсутствие нужной связи между различными врачами и службами, полное отсутствие как культуры психологической помощи, так и возможности к ее получению, вот, по моему, первопричины.... А без их решения все школы и институты можно повелеть еще и противотанковым рвом окопать, результат тот же будет....
24 сентября 2021 09:23
3
михаил
24 сентября 2021 09:59
Если у вас болит голова, то топор вам очень быстро поможет..... Как 2 метровый забор может остановить человека решившегося на убийство??? Вы реально думаете что это спасёт???
24 сентября 2021 09:59
3
NК
nats Кет
24 сентября 2021 10:11
У нас в школе даже охранника нет. На входе сидят две технички . Одна алкашка, а другая пенсионерка. Дети свободно на переменах бегают в магазин и покурить. Забираю первоклассника каждый день, в 11 00 двери открыты и никого из взрослых нет. Зато давайте территории огораживать.
24 сентября 2021 10:11
михаил
24 сентября 2021 20:22
И как советские дети без заборов, кпп, охранников, видио наблюдения учились?
24 сентября 2021 20:22
3
H
HORNET
25 сентября 2021 22:11
михаил, "времена меняются, приходят новые поколения, у которых, казалось бы, всё не такое, как у прежних: вкусы, интересы, жизненные цели. Но трудноразрешимые личные вопросы между тем почему-то остаются неизменными". (ОГЭ, русский язык, изложение)
25 сентября 2021 22:11
Алекс
26 сентября 2021 15:21
Очередная дурь. Опутайте все школы, садики, вузы и тд колючкой и вышки с пулеметами по углам.
26 сентября 2021 15:21
1