Подростка сбили в центре города Бор

13 августа 2021 21 3031
Вечером 12 августа в центре города Бор машина с сиреной и мигалками сбила на пешеходном переходе подростка.

Ребенок жив, госпитализирован.

Момент ДТП, которое чуть не обернулось трагедией. Внимание: видео 18+

Новость дополняется.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
9 комментариев
13 августа 2021 08:28
А кто за рулем был с «сиреной и мигалками» вообще отчет себе отдавал куда едет? Притормозить никак? И что самое поганое ему за это нихрена не будет. Следующая новость «подросток бросился под колеса».
13 августа 2021 08:28 225
Капитоныч
13 августа 2021 08:33
Уж сколько говорено было - по зебре переход спешившись с велика, соблюдал бы ПДД, был бы здоров! А так получилось как в том анекдоте "Чего ж ты выскочил? - Ядумал успею проскочить. - Я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь!" Пусть выздоравливает! Может поумнеет.
13 августа 2021 08:33 1719
13 августа 2021 21:09
Капитоныч, Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
А значит должен был затормозить видя что на переходе много людей
13 августа 2021 21:09 56
14 августа 2021 09:17
Станислав Киприянов, а почему п.10.1 в этом случае определяющая правовая норма? Там, в ПДД п.3.1, например, есть и 3.2 тоже есть. А человек сидящий на велосипеде, крутящий педали и поворачивающий руль - это водитель по ПДД и на пешеходном переходе его, вроде как бы быть не должно....
14 августа 2021 09:17 31
14 августа 2021 18:05
HORNET, и на проезжей части когда людей сбивают их там быть не должно. То тем не менее, водителя в такой ситуации в 100% случаев признают виновным, именно по п.10.1.
14 августа 2021 18:05 3
50gerz
13 августа 2021 09:10
Капитоныч, если внимательно посмотреть то он то слез вернее встал когда услышал кряколку,и встал на островке безопасности и посмотрел им в глаза
13 августа 2021 09:10 104
Капитоныч
13 августа 2021 10:45
50gerz, там четко видно в полноэкранном режиме, что он не слез с велика, а затормозил на островке и в этот моменнт встретился с бампером. Шел бы пешком водила его бы увидел и среагировал вовремя. А спецсигналы для того и придуманы, что б предупреждать окружающих о приближении приоритетного транспорта.
13 августа 2021 10:45 119
50gerz
13 августа 2021 11:07
Капитоныч, честно сказать мне бы то же в голову не пришло что поедут по не проезжей части дороги,сам там останавливаюсь когда не успеваю переходить.Скорость велика была сравнима с пешей, что он бы слез с велика не слез все равно исход был бы один.Это как к примеру пьяный за рулем спит на обочине в машине а в него вырезаются ,ну все виноват тыж пьяный))))
13 августа 2021 11:07 72Текст был изменен автором
13 августа 2021 08:48
А куда можно/нужно ехать "с сиреной и мигалками"?? Понятно, что страсть как охота, чтобы менты ("гвардейцы" в данном случае) были в чем то виноваты, но правила дорожного движения предоставляют им некоторые преимущества при езде "с сиреной и мигалками". А по пешеходному переходу как раз советуют ходить пешим и в зоне действия знака, а не как удобнее. Да и с "ни хрена не будет" еще вопрос. Руководство в "при погонных" структурах зачастую как раз предпочитает быстрее "голову срубить", дабы "успокоить общественное мнение"...
13 августа 2021 08:48 76
Вячеслав Прохоров
13 августа 2021 19:23
HORNET, ага, давят, как хотят...как котят. Да ничего им не будет. У них собственный регламент : кто не спрятался, я не виноват.
13 августа 2021 19:23 14
14 августа 2021 09:26
Вячеслав Прохоров, в том то все и дело, что часто желание, чтобы вот "им чего то было" заменяет и здравый смысл и знания, и желание хоть в чем то разобраться. Интересно, а если бы вместо "гвардейцев" была скорая или пожарная, а вместо пацана на велике, пьяный байкер на мотоцикле, тоже столь бурная реакция бы была?
14 августа 2021 09:26 11
Татьяна
13 августа 2021 13:51
Да на видео видно, что половина пешеходов пытались пробежать до машины с сиреной, и никто даже не подумал остановиться и подождать.
13 августа 2021 13:51 2
Алекс
13 августа 2021 19:41
Не надо пацана делать крайним. Народу на переходе немало, видимость ограничена, а этим....
шумахерам надо гнать. Кто не отскочил- раздавлю. Мозгов- одна извилина и та от фуражки.
13 августа 2021 19:41 73Текст был изменен автором
13 августа 2021 20:19
Ребёнок не жилец. Инвалид на всю жизнь.
13 августа 2021 20:19 4
50gerz
13 августа 2021 21:21
Игорь, вроде жив,новость ниже, про переломы ничего,если голова на мрт цела то "мясо нарастет" за счет молодости
13 августа 2021 21:21 2
18 августа 2021 22:14
50gerz, ага состояние стабильное. Не верю что переломов нет.
18 августа 2021 22:14
13 августа 2021 23:05
Поддерживаю Алекса. На не регулируемом перекрестке можно придратся к не спешему велосипедисту.А здесь регулируемый, народ идёт смело под свой зелёный, а кто то и ехал параллельно вместе с пешими. Видимость не день, освещение плохое. А для этих ребят с мигалками правила разрешают отступить от правил, но в том случае, что при этом убедившись что нет препятствий на их пути.
13 августа 2021 23:05 5
Капитоныч
14 августа 2021 10:50
И чего все к ментам прицепились? А если бы это скорая была, МЧС, пожарные, которые ехали на экстренный вызов спасать ваших родных, дом или имущество! Водитель не по своей прихоти включает спецсигналы, значит от ДЧ поступила команда! В этом случае все участники дорожного движения должны руководствоваться п.3. ПДД "Применение специальных сигналов" . То, что менты ехали по остроку безопасности, так они объезжали вставшие на светофоре машины, из-за которых, кстати, они пацана на велике увидели поздно, а идущих пешеходов даже не зацепили. Кстати, я посчитал, звук сирены регик начал запысывать за 13 секунд до столновения, оргомное время для оценки приближающейся опасности! Берегите себя сами ИМХО
14 августа 2021 10:50 6Текст был изменен автором
14 августа 2021 13:36
Капитоныч, так как раз тот случай, когда не совсем приязненное отношение к этой категории служивых заменяет собой желание разобраться в ситуации, а, вполне объяснимое, сочувствие ребенку заменяет оценку его (ребенка) действий
14 августа 2021 13:36 4
Капитоныч
14 августа 2021 15:05
HORNET, таки ДА! Одни эмоции и соучастие к пацану. И не понимают, что в следующий раз из-за вот такого безбашенного скорая не доедет к вам или родственнику, менты не поймают гада, отнявшего у вашего ребенка мобилку с великом, да мало-ли что в жизни бывает! Кстати, сегодня по Островского ватага таких же пацанов , шт. 6, неслись на великах на встречку хаотично, как сперматозоиды, еле увернулся от них. Потом подумал, размерами от сперматозоидов отличаются, а отсутствие мозга - нет! И пысы: будущая жизнь ребенка определяется участием в ней родителей! МХО
14 августа 2021 15:05 31Текст был изменен автором
14 августа 2021 19:35
Самая невозмутимая на видео - девушка в красном.
14 августа 2021 19:35