Проект океанариума недалеко от Бора передан на экспертизу

Проект океанариума недалеко от Бора передан на экспертизу
12 августа 2021 3 1381

Как отмечается, строительство займёт два года с момента получения всех разрешений.

"Проект предполагает использование сложных систем жизнеобеспечения аквариумов", - обратили внимание в компании.

Напомним, ООО "Аквариум" намерено построить океанариум на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,3 млрд рублей.

Предусмотрено создание научной лаборатории, где будут проводиться исследовательские работы в области ихтиологии, биохимии и аквариумистики, в том числе с привлечением нижегородских научных учреждений. Кроме этого, объект может использоваться как площадка для проведения семинаров и конференций по направлению экологии и сохранения водной среды.

Ранее сообщалось, что архитектурный совет при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области одобрил внешний вид здания.

Под строительство утверждён участок в 13 га в границах набережной Гребного канала и ул. Красная слобода.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
михаил
12 августа 2021 18:48
А парковку сделали на территории города Бор, значит и океанариум "наш".... Пора уже понимать логику...
12 августа 2021 18:48 3
антизомби
13 августа 2021 08:34
михаил, блин, а я не допер своим умишком! :joy::joy::joy::thumbsup:
13 августа 2021 08:34
13 августа 2021 20:15
рыбачьте с нами!
13 августа 2021 20:15
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 июня 2026 0 230

13 июня из Нижнего Новгорода до станции Моховые горы запустят ретроэлектричку «Красная птица».

Твой Бор
9 июня 2026 0 124

В Самаре завершился международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Новая Высота Игоря Найвальта», собравший сильнейших молодых спортсменов.

Твой Бор
9 июня 2026 0 240

На вокзале работает камера, которая "стреляет" на скорость. Разрешенная скорость на данном участке 40 км/ч.

Твой Бор
8 июня 2026 1 1783

Хочется выразить искреннюю признательность водителю и кондуктору автобуса с государственным номером АО 698. Спасибо вам за ваш профессионализм и заботу о пассажирах!

Твой Бор
Загрузить ещё