Нижегородский институт намерен разработать биочип для выявления COVID-19

Нижегородский институт намерен разработать биочип для выявления COVID-19
20 июля 2021 2 177
Институт эпидемиологии и микробиологии имени Блохиной (Нижний Новгород, подведомственный Роспотребнадзору) планирует разработать биочип для выявления коронавируса COVID-19 и других возбудителей внебольничных пневмоний.

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре РФ.

«Ведутся работы в направлении создания прототипа биочипа для индикации актуальных возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе вирусом SARS-CoV-2. Планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний, с учетом которой будет разработан прототип ДНК-биочипа»,— говорится в сообщении.

Также институт занимается изучением коронавируса и проводит исследования для разработки прототипа вакцины против COVID-19 в виде капель в нос: «Работа над созданием вакцины продолжается. Предполагается, что она может быть применена в будущем в качестве интраназальной вакцины для вакцинации детей и лиц пожилого возраста».

Источник: kommersant.ru
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
20 июля 2021 15:30
Как всё сложно. Все помрут, а они как раз к этому времени биочип сделают. Интересно ешь таблетку, а она тебе на смартфон присылает смс " МЧС предупреждает! Вы больны коронавирусом!"
20 июля 2021 15:30 1
антизомби
21 июля 2021 13:26
Кибертирания наступает, мать твою!
21 июля 2021 13:26 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 июня 2026 0 57

Прозвенели звонки, прошли экзамены и выпускные. Вчерашние школьники теперь абитуриенты, а школы готовятся к новому учебному году.

Твой Бор
30 июня 2026 0 74

По предварительным данным Борского отдела ГИБДД, 30 июня 2026 года в 07:45 на 47 км + 100 м автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров (г. Бор, Нижегородская область) произошло дорожно-транспортное происшествие.

Твой Бор
30 июня 2026 0 13

Дата и время: 3 июля в 10:00
Место проведения: Центр досуга, ул. Центральная, д. 6А

Твой Бор
30 июня 2026 0 67

Уважаемые пациенты!

Твой Бор
30 июня 2026 2 440

В Нижегородской области запустили работу по выявлению и пресечению незаконной торговли бензином и дизельным топливом.

Твой Бор
Загрузить ещё