В одном из российских регионов начали отстранять от работы непривитых людей

В одном из российских регионов начали отстранять от работы непривитых людей
24 июня 2021 7 926
В Москве дали разъяснения по обязательной вакцинации:
  • Граждане, подлежащие обязательной вакцинации, могут отказаться от прививок, но тогда они должны быть отстранены от работы, сообщил оперштаб Москвы.
  • Работодатель также обязан отстранить сотрудника, отказавшегося от вакцинации от COVID при отсутствии медицинских противопоказаний.
  • В период отстранения от работы невакцинировавшемуся сотруднику зарплата не начисляется, не включается в стаж, дающий право на отпуск, пояснили в оперштабе.

В случае несоблюдения работодателем требования о количестве вакцинированных сотрудников будет грозить приостановка работы на 90 суток.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
михаил
24 июня 2021 10:37
Да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем милосердие! Ибо наше милосердие беспощадно.
24 июня 2021 10:37 101
Виктор
24 июня 2021 10:44
А депутатов едросов тоже отстранят или они каста,?
24 июня 2021 10:44 32
Капитоныч
24 июня 2021 12:04
Виктор, раньше говорили - зараза к заразе не пристает
24 июня 2021 12:04 72
24 июня 2021 12:27
А существует ли статья в трудовом кодексе за такие выходки? Почему нет режима ЧС или ещё чего нибудь.... А????
24 июня 2021 12:27 32
Алекс
24 июня 2021 12:35
А что не слышно наших народных заступников, правдорубов и прочих правозащитников??? Хотелось бы узнить их позицию по данному вопросу. Где тов. Зюганов и прочие жирики???
24 июня 2021 12:35 61
михаил
24 июня 2021 12:46
Говорящий рот пРезидента сказал, что не будет колоть себе эсперементальный суп, так как он, по его собственному заявлению, переболел и что-то там имеет(антитела). Его тоже отправят сидеть дома без з/п???....
24 июня 2021 12:46 72
24 июня 2021 23:09
Предсказуемо. Нифига не получается, давайте просто всех расстреляем!
24 июня 2021 23:09 11