C 1 июля беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет положены выплаты

C 1 июля беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет положены выплаты
23 июня 2021 1 657
Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе территориального управления ПФР области по месту жительства.

Право на ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, имеют женщины, независимо от того, работает женщина или нет, если:

  • срок их беременности составляет шесть и более недель;
  • они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);
  • размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту их жительства (пребывания) или фактического проживания, на дату обращения за назначением указанного пособия.

Размер ежемесячного пособия беременным женщинам составляет 50% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, размер пособия для женщин, проживающих в Нижегородской области, составит 5770 руб. в месяц.

Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет. В целях предоставления указанного пособия единственным родителем признается родитель ребенка, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, указанное пособие выплачивается на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет выплачивается:
- со дня достижения ребенком возраста восьми лет, если обращение за назначением указанного пособия последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком такого возраста, но не ранее чем с 1 июля 2021 года.

Размер пособия на детей составит 5515,50 руб.

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
23 июня 2021 22:56
Получите, распишитесь!
23 июня 2021 22:56
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 828

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 617

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 586

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 429

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 371

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё