В Нижегородской области увеличилась численность диких животных![]() В Нижегородской области увеличилась численность лося, косули и медведя. Об этом сообщает региональное министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира по итогам учета численности охотничьих ресурсов.
Специалисты биосферного заповедника «Керженский» также отмечают рост численности краснокнижного северного оленя, популяцию которого восстанавливают в регионе с 2014 года.
Для сохранения и увеличения численности диких животных в регионе проводятся биотехнические мероприятия: для лосей выкладывается соль, для косули — корм (сено, молодые ветки с листьями, различные корнеплоды), для тетеревиных птиц устраиваются галечники и порхалища. Правительство Нижегородской области Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
ПГ
Поедатель гречки
11 июня 2021 22:41
а число людей резко сократилось!
11 июня 2021 22:41
2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





